Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Проституток с Сейфуллина и возивших их таксистов накажут в Алматы (фото, видео)

Опубликовано:

Жители проспекта Сейфуллина оценили работу полиции по борьбе с проституцией. Так, участковые инспекторы, СОБР и патрульные экипажи привлечены к работе по искоренению проституции, передает NUR.KZ со ссылкой на Департамент полиции города.

Жители проспекта Сейфуллина оценили работу полиции по борьбе с проституцией
Фото: Департамент полиции Алматы: UGC

В полиции сообщили, что по поручению акима Алматы регулярно проводятся рейды на проспекте Сейфуллина, цель которых - выявить людей, которые предоставляют интим-услуги или содержат притоны.

За это время были выявлены 1200 проституток, 205 человек, кто содержит притоны, и 87 таксистов, которые возили жриц любви.

Жители проспекта Сейфуллина оценили работу полиции по борьбе с проституцией
Фото: Департамент полиции Алматы: Instagram

По каждому фигуранту проводятся разбирательства, устанавливается личность, выясняется, находится ли он в розыске либо причастен к другим преступлениям и так далее. Все будут поставлены на учет, также с указанных лиц будут взяты отпечатки пальцев, а кроме того, будут приняты меры административного и уголовного наказания.

Также к работе привлечены сотрудники СПИД-центра, была организована импровизированная лаборатория, где девушки сдали анализы на предмет венерических заболеваний.

Жители проспекта Сейфуллина оценили работу полиции по борьбе с проституцией
Фото: Департамент полиции Алматы: UGC

Местная жительница Гулсум Баймахамбетова рассказала, что полицейские работают хорошо, искоренен беспорядок, исчезли девушки легкого поведения. На улицах сейчас спокойно: драк, шума, криков нет, полная тишина, говорит женщина.

Елизавета Гунбина рассказала, что живет в доме рядом с проспектом Сейфуллина более 50 лет. Она сообщила, что еще 20 лет назад на тротуаре могли сидеть "полуголые девушки", а сейчас - чистота и порядок.

«Мы сразу вызываем полицию, они приезжают, этих девушек забирают и больше они к нам не возвращаются. Конечно, порядка стало намного больше, намного лучше работают участковые», - говорит Гунбина.

По словам работника КСК Нургуль Нургалиевой, на улице стало спокойно, теперь она без опаски отпускает своих 4 детей погулять.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1809697-prostitutok-s-sejfullina-i-vozivsih-ih-taksistov-nakazut-v-almaty-foto-video/

pixel