Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аким Актюбинской области озадачил пользователей Сети снимком у вертолета

Опубликовано:

Ондасын Уразалин рядом с вертолетом
Фото: Depositphotos

Аким Актюбинской области Ондасын Уразалин оказался в центре дискуссий пользователей Сети. Юзеров озадачил снимок, на котором запечатлен глава региона рядом с вертолетом, пишет NUR.KZ.

Фото появилось в паблике zello._aktobe в Instagram. На снимке запечатлен глава региона рядом с вертолетом.

Некоторые комментаторы раскритиковали областного акима за дорогостоящие и неуместные полеты по региону.

"Машина уже не в моде видимо", "Дороги нет, вот и летает", "На машине бы лучше проехались! Например, из Актобе через Кандагач, Эмбу да в Шалкар", "Что это, летает? На наши деньги, между прочим", "Должен ездить автомобилем по нашим дорогам", - пишут возмущенные комментаторы.

Некоторые заступились за чиновника.

"Ну он летает наверное не по своим делам", "У него рабочий день расписан по часам. Пока он доберется до дальних аулов, целый день пройдет, так что пусть летает", "Он на работе, это норма. Нужно быть мобильным и быть в теме»" - пишут юзеры (пунктуация о орфография сохранены, прим.ред.).

В пресс-службе акима области факт подтвердили.

Пресс-секретарь главы региона Гани Жапишев в интервью Первому каналу "Евразия" пояснил, что надо было срочно обсудить ситуацию после прошлогодней аварии на месторождении Каратобе, поэтому Уразалин и воспользовался этим видом передвижения.

"4 августа аким области Ондасын Уразалин, руководители департамента экологии посетили Жанажолский газоперерабатывающий завод АО «CNPC-Актобемунайгаз», ТОО «Gas Processing Company», которые ведут разработку и добычу нефти в Байганинском и Мугалжарском районах.
В ходе рабочей поездки аким области встретился с населением с. Оймауыт Байганинского района, а также осмотрел ряд социальных объектов.
В связи с отдаленностью данных районов и месторождения, а также в целях авиавизуального осмотра места происшествия глава региона использовал вертолет. Отметим, что использование данного вида транспорта в таких целях допускается", - уточнил он.

Самое важное на NURTVNews>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1809395-akim-aktubinskoj-oblasti-ozadacil-polzovatelej-seti-snimkom-u-vertoleta/

pixel