Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Корейские дорамы с высоким рейтингом: подборка любимых проектов

Опубликовано:

Кадр из дорамы «Приморская деревня Ча Ча Ча»
Кадр из дорамы «Приморская деревня Ча Ча Ча»: IMDb

Корейские дорамы впечатляют сюжетным разнообразием и актерской игрой. Они будоражат эмоции, интригуют загадками и веселят тонким юмором. Рейтинговые проекты представили Soompi, Collider и Ranker.

Какие посмотреть популярные корейские дорамы? Ресурсы Soompi, Collider и Ranker предлагают дорамы «Хилер», «Шесть летающих драконов», «Отряд ‘Хваран’», «Королевство зомби», «Отель ‘Дель Луна’», «Я псих, но это нормально», «Приморская деревня Ча Ча Ча», «Ложь, спрятанная у меня в саду».

«Хилер» (2014)

Какие лучшие корейские дорамы-мелодрамы? Смотрите мелодрамы «Хилер», «Я псих, но это нормально» и «Приморская деревня Ча Ча Ча».

Дораму на стыке мелодрамы и детектива «Хилер» создали Ким Джин У и Ли Джон Соп. Проект получил на IMDb рейтинг 7,5. Сериал принес KBS Drama Awards исполнителю главной роли Чжи Чан Уку («Императрица Ки»).

В дораме также сыграли:

Расследование давнего инцидента и серии убийств объединило таинственного курьера Хилера, начинающую репортершу и знаменитого радиожурналиста. Дело 1992 года неожиданно открывает страшную правду, скрываемую боссами крупной медиаимперии.

Rolling Stone India отмечает, что сбалансированное сочетание экшена и романтики делает «Хилера» идеальной дорамой.

«Шесть летающих драконов» (2015–2016)

Какую посмотреть корейскую историческую дораму? IMDb советует обратить внимание на дораму «Шесть летающих драконов». Исторический боевик режиссера Син Кён Су (рейтинг IMDb — 8,9 балла) получил 17 премий.

Главные роли в сериале исполнили:

Сериал рассказывает о конфликте, сопровождавшем основание династии Чосон. Реальные исторические персонажи, желающие истинной справедливости, и банальные властолюбцы восстали друг против друга ради удовлетворения амбиций.

Faith White Writes называет дораму красивой, ужасающей, сводящей с ума и очень эмоциональной.

«Отряд ‘Хваран’» (2016–2017)

Костюмированный боевик с элементами комедии и драмы получил на IMDb 8 баллов. Его снял режиссер Юн Сон Сик. Одна из второстепенных ролей в дораме досталась участнику BTS V (Ким Тэхён). Его игра была отмечена Soompi Award в номинации «Лучший айдол-актер».

В главных ролях:

Группа элитных бойцов «Хваран» создана вдовствующей королевой государства Силла Джисо для защиты наследника престола. Будущий король Саммакджон дружит с простолюдином Ким Сон У, который даже не подозревает, что у судьбы на него огромные планы.

Soompi пишет, что это вдохновляющая история взросления и создания своего жизненного пути.

«Королевство зомби» (2019)

На IMDb хоррор с элементами боевика и драмы получил рейтинг 8,3. Сериал по мотивам написанного Ким Ын Хи веб-комикса «Королевство богов» сняли Ким Сон Хун и Пак Ин Джэ.

В главных ролях:

Наследного принца Ли Чхана обвинили в измене, когда он попытался встретиться с хворающим королем. Пытаясь разобраться в ситуации, принц уезжает из столицы, чтобы найти исчезнувшего королевского лекаря. Между тем по стране распространяется странная болезнь, превращающая людей в живых мертвецов.

ReadySteadyCut пишет, что благодаря впечатляющей обстановке, режиссуре, сценарию и актерской игре «Королевство» превращается в уникальную историю о зомби.

«Отель ‘Дель Луна’» (2019)

Мистическая драмеди получила на IMDb рейтинг 8,1. Дорама номинировалась на Asian Academy Creative Awards как лучший драматический проект года, а саундтрек к ней награжден MAMA Awards. Дораму сняли О Чхун Хван, Ким Джон Хён.

Роли исполнили:

Ко Чхан Сон возвращается в Корею после смерти отца, чтобы стать помощником управляющего гостиничной корпорации. Герой не знает, что на самом деле ему придется руководить самым странным отелем в мире, постояльцами которого становятся исключительно мертвецы.

«Я псих, но это нормально» (2020)

Рейтинг мелодрамы на IMDb составил 8,6 балла. Дорама, которую сняли Пак Син У и Чан Дон Юн, награждена семью премиями и номинировалась на международную премию «Эмми».

В главных ролях:

Сериал повествует о сотруднике психиатрической больницы и детской писательнице. Он самоотверженно ухаживает за братом-инвалидом, а она законченная эгоистка. Никто из них не собирался влюбляться.

The Review Geek отмечает, что в сериале много драмы, юмора, романтики и важных тем, что делает его одним из лучших в 2020 году.

«Приморская деревня Ча Ча Ча» (2021)

Ю Джэ Вон снял комедийную мелодраму, которая получила на IMDb 8,4 балла. Исполнитель главной роли в сериале Ким Сон Хо («Потомок») награжден Hallyu Drama Award в номинации «Выдающийся актер Кореи».

Роли также исполняли:

Столичный дантист Хе Джин открывает кабинет в приморском местечке, где живет очаровательный Ду Сик. Они полная противоположность друг друга и обречены на любовь.

«Ложь, спрятанная у меня в саду» (2023)

Детектив-триллер с рейтингом IMDb 7,1 создал Чон Джи Хён. The Review Geek показывает, что люди не могут быть ни полностью хорошими, ни плохими, в каждом потенциально есть что-то серое.

Главные роли исполнили:

Психологический триллер рассказывает о двух замужних женщинах, каждая из которых по-своему несчастна. Чу Ран живет в прекрасном доме, но переживает из-за неприятного запаха, доносящегося из сада. Сан Ын вынуждена мириться с бесконечным насилием мужа. Их судьбы вот-вот столкнутся.

Корейские дорамы высоко ценят знатоки кино. Глубокие, оригинальные и затягивающие с первых серий дорамы обожают зрители в Корее и за ее пределами. Лучшие сериалы запоминаются, оставляя в душе неизгладимое впечатление.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1809390-korejskie-serialy-2020-goda-top-novinok/

pixel