Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Знак зодиака Лев: даты, характер, совместимость в отношениях

Опубликовано:

Изображение знака зодиака Лев
Знак зодиака Лев: Pixabay

Один из самых щедрых и благородных знаков зодиакального круга пленяет великодушием и надежностью в партнерских отношениях. Кто такой Лев и за что его так любят? Астрологи Алан Лео, Джилл Крамер и Чиома Ннади раскрывают секреты пятого знака.

Основные характеристики Льва

Лев согревает всех огненной энергией, заботой и вниманием. Он любит быть в центре событий, управлять процессами или вальяжно наблюдать за ним со стороны. Какие зодиакальные характеристики достались представителям этого знака?

Дата и стихия знака

Как и многие люди, рожденные летом, представители этого знака отличаются высоким ростом, крепким телосложением и отменным здоровьем. Какие даты знака зодиака Лев? Все Львы рождаются в период с 23 июля по 21 августа, они живут под покровительством Солнца и относятся к тригону Огня вместе с Овнами и Стрельцами, что делает их очень яркими и уверенными в себе людьми. Джилл Крамер, автор книги «Магия астрологии. Ключ к успеху в любви и деньгах», считает, что энергия Солнца дает Льву особую власть над людьми и деньгами, притягивая и покоряя их.

Символ знака — сперматозоид. Это олицетворение силы, энергии и успеха. Созвездие Льва на небосклоне известно людям с давних времен и получило свое название в Древнем Египте. Легенда гласит, что под самой яркой звездой в созвездии Льва (Регул) рождаются цари. Знак связывали и с немейским львом из подвигов Геракла.

Созвездие Льва
Созвездие Льва: Pixabay

Характер Льва, представители знака

Какой характер у знака зодиака Лев? Он полон отваги и жизненной энергии, искренний, великодушный и щедрый. В борьбе проявляет себя как честный и благородный противник, ему можно доверять и легко подчиняться. Лев может быть властным и даже агрессивным, но быстро остывает, если гладить его по шерсти. Он честолюбив, любит похвалу и обожание. Успеха в жизни добивается упорством и уверенностью в себе.

Вот несколько ярких черт характера типичных представителей знака:

  • Открытое сердце, теплая энергетика.
  • Умение заботиться и поддерживать близких.
  • Способность быстро и легко сходиться с новыми людьми.
  • Высокие стандарты жизни, любовь к роскоши.
  • Ухоженность, отменный вкус.
Мужчина с бородой
У мужчины-Льва открытое сердце и сильная энергетика: Unsplash/Rana Sawalha

У царственного Льва есть свои недостатки. Он бывает слеп, когда ему льстят, и часто верит не тем людям. Такая личность горделива и испытывает чувство превосходства над другими. Лев редко меняет свое мнение и не слушает ничьих советов. Среди представителей знака немало звезд:

  • Наполеон Бонапарт и Барак Обама.
  • Арнольд Шварценеггер и Шарлиз Терон.
  • Дженнифер Лопес и Мадонна.
  • Ги де Мопассан и Бернард Шоу.
  • Кара Делевинь и Ив Сен Лоран.

Алан Лео в книге «Астрология для всех» описывает Льва как эмоциональную и активную личность. Типичного Льва сложно не заметить и невозможно не полюбить.

Быт, дружба, карьера и здоровье Льва

У Львов умелые руки, они могут делать абсолютно любую работу по дому. Высокий уровень интеллекта позволяет представителям знака умело и ловко вести быт. Женщины-Львы — прекрасные хозяйки, которые вкусно готовят и поддерживают в доме порядок и чистоту. Мужчины — добытчики и хозяева, умело управляют бюджетом и сами чинят простые поломки.

Львы — очень хорошие друзья. Они обожают угощать и одаривать, посещать светские рауты и демонстрировать себя. Чиома Ннади считает, что они слишком помешаны на моде. Даже на работе они выглядят так, словно только что вышли от стилиста. Часто занимают руководящие должности, не любят подчиняться, добиваются высот в карьере.

У них от рождения крепкий иммунитет и тело, но Львы не любят ходить к врачу. Часто пренебрегают элементарной заботой о здоровье, подвержены инфекционным заболеваниям. Особенно им нужно беречь голову, сердце и уши.

Бизнесмен
Львы — прирожденные руководители: Unsplash/Alen Rojnic

Львы в любви и семье, с кем совместимы

Какой знак зодиака Лев в семье? Они страстные любовники, ревнивые супруги-собственники и идеальные родители. Очень ценят верность и преданность партнера. Лев привязан к семье и дому, поэтому создает максимальный комфорт для себя и близких людей. Он обожает принимать гостей, заботится о родственниках до седьмого колена, формируя персональную свиту обожателей.

В спутники выбирает людей активных и уверенных в себе. В любовном союзе берет на себя главную роль, проявляет чувственность и искренность. Умеет наполнить будни праздниками, никогда не забывает о годовщинах, красиво и романтично ухаживает, не тянет с браком и любит детей.

В любви Лев готов на уступки и компромиссы, никогда не пропадает надолго, заботясь об отношениях. Неудачу в любви переживает тяжело, но себя не винит и долго не тоскует, находя утешение в объятиях нового партнера.

Какой знак зодиака совместим со Львом? Наилучшая совместимость возникает с представителями знака Воздух (Близнецы, Весы, Водолей), с огненным Овном и Стрельцом. С Раком, Девой и Львом лучше не объединяться.

Отношения с представителями разного знака будут выглядеть так:

  • Лев и Овен — отличная пара. Оба партнера энергичные и активные, успевают вместе работать и отдыхать, понимают друг друга с полуслова.
  • С Тельцом Льву бывает скучновато, так как земной знак — домосед, слишком спокоен и стабилен.
  • Яркий, активный и веселый представитель знака Близнецы — настоящий соблазн для Льва. Из них получается крепкая пара и гармоничная семья.
  • С Раком Льву сложно, ведь огненный знак любит праздники, веселье, а Рак слишком мнителен, задумчив и раним. Своей прямолинейностью Лев невольно ранит партнера.
  • Два Льва — противоречивый союз. Двум лидерам в одной семье ужиться сложно, одному придется подчиниться, но его хватит ненадолго. Постоянная борьба за власть, ревность и конфликты.
  • С Девой Лев чувствует себя скованно. Причина — педантичность, консерватизм и перфекционизм Девы.
Влюбленная пара
Хорошая совместимость у Льва с Весами: Unsplash/Bailey Burton
  • Хорошая совместимость у Льва с Весами. Весы найдут, чем заинтересовать партнера, пока тот обеспечивает им комфорт и благополучие в быту.
  • И Лев, и Скорпион слишком ревнивы. Два лидера с бешеной харизмой могут сойтись, но останутся ли вместе, покажет время.
  • Интересный союз у Льва со Стрельцом. Им интересно и весело вместе, но слишком много страсти. Придется договариваться и мириться с амбициями партнера.
  • Хорошая совместимость с Козерогом, но нужно четко разделить роли. Две сильные личности вместе могут достичь больших высот в карьере и социальной жизни.
  • Водолей и Лев легко сходятся, так как Льва привлекает уникальность партнера. Они будут вместе, если Водолей станет серьезнее, а Лев не будет пытаться его подчинить.
  • С Рыбами Льву приятно, но непонятно. Чувствительный водный знак привлекает Льва, но глубинные переживания партнера будут его раздражать.

В брак Лев вступает после 27 лет, часто не один раз, пока не встретит свой идеал. Он не спешит, пока не поймет, чего хочет от жизни и от партнера.

Лев — яркий представитель стихии Огня, харизматичный и сильный лидер. Зная его сильные и слабые стороны, проще найти ключик к сердцу, успешно работать и дружить с представителями знака.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/astrology/1808929-lev---znak-zodiaka-data-harakteristika-sovmestimost/

pixel