Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Назарбаев высказался о работе Токаева, правительства и парламента

Опубликовано:

Нурсултан Назарбаев принял исполнительного директора Фонда первого президента РК – Елбасы, Асета Исекешева, пишет официальный сайт первого президента Республики Казахстан.

Назарбаев принял Исекешева
Нурсултан Назарбаев и Асет Исекешев. Фото: elbasy.kz: Depositphotos

В ходе встречи Асет Исекешев доложил о текущей работе Фонда, а также о реализации различных мероприятий в социальной и образовательной сферах.

Исполнительный директор Фонда презентовал Елбасы новые инициативы – проект «Ел Үміті», направленный на развитие талантливой молодежи, и проект «Қамқорлық», посвященный вопросам поддержки детей с ограниченными возможностями.

"Фонд выполняет свою работу по реализации целого ряда мероприятий. Мы запускаем два новых проекта «Ел Үміті» и «Қамқорлық», направленные на поддержку талантливой молодежи и детей с особенностями в развитии. Необходимо помогать одаренной молодежи учиться в стране и за рубежом. Это очень полезная и нужная работа. В целом, нужно активизировать работу Фонда в данном направлении", – отметил Первый Президент Казахстана.

Также Елбасы прокомментировал совместную работу президента, правительства и парламента страны.  

"С момента сложения мною президентских полномочий прошло несколько месяцев. Президент Касым-Жомарт Токаев, правительство и парламент страны работают слаженно, в едином ритме. Сейчас мы работаем над решением общих вопросов в политической и экономической сфера", – подчеркнул Елбасы. 

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1808849-nazarbaev-vyskazalsa-o-rabote-tokaeva-pravitelstva-i-parlamenta/

pixel