Top.Mail.Ru
Шоу-бизнес

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Алтынай Сапаргалиева развелась с американцем и потеряла гражданство Казахстана

Опубликовано:

Алтынай Сапаргалиева
Фото: Instagram: Instagram

Солистка некогда популярной в Казахстане группы China Town и участниц проекта SuperStar.kz Алтынай Сапаргалиева прилетела в Казахстан из Нью-Йорка после развода с американским мужем. Сейчас девушка не исключает возврата в отечественный шоу-бизнес. К счастью, судьба Алтынай сложилась не так трагично, как у коллеги по группе Жанар Хамитовой, однако история ее жизни не менее увлекательна, передает газета "Время".

Алтынай Сапаргалиева вернулась в Казахстан всего на месяц. В южной столице девушка провела всего день, а затем отправилась в родной Актау, чтобы посетить святые места Мангистауской области и побывать на могилке своей мамы, которая похоронена в Жанаозене. Девушка откровенно рассказала, как в 18 лет лишилась самого родного человека и этот переломный момент в корне изменил всю ее жизнь.

"Девять дней ее не было, когда я вышла в первый концертный день на сцену “Новой волны” представлять Казахстан в составе группы China Town... И хотя я была убита горем, но решила выступить ради мамы", - вспоминает Алтынай.

Девушка рассказала о своем "побеге" в Лондон. Как оказалось, после ухода мамы, Алтынай решила все бросить и отправилась вместе с молодым человеком в столицу Великобритании.

"Тот парень был казах, который учился в Лондоне. Он сказал вдруг: “Ну что ты тут одна будешь? Поехали со мной!” И внутри у меня что-то взорвалось", - вспоминает она.

Алтынай признается, в тот переломный жизненный период ей нужен был близкий человек, который смог бы хоть как-то восполнить пустоту от потери матери, облегчить щемящее чувство боли и одиночества.

Спустя девять месяцев проживания в Лондоне девушка заявила парню, что возвращается домой и прилетела в родной Актау. Чуть позже она перебралась в Атырау, где ей предложили петь в “живой” команде в итальянском ресторане.

"Там спустя год я познакомилась со своим будущим, а теперь уже бывшим мужем-американцем. Он родился в Нью-Йорке, а по происхождению колумбиец", - поведала Алтынай.

Будущий избранник девушки оказался другом ее знакомого. Он прилетел из Америки по работе на несколько дней, однако его сердце осталось здесь надолго. По воспоминанию Алытнай, они продолжили общение по скайпу и "неожиданно влюбились". Мужчина пригласил казахстанку в Испанию, однако за неделю до отъезда она попала в сильную аварию.

"Не знаю, как выжила, ведь от машины вообще ничего не осталось! Мне кажется, это мама меня спасла, она мой ангел-хранитель…" - поделилась Алтынай.

После выписки сестра увезла ее в Актау, куда нежданно-негаданно прилетел тот самый американец. На протяжении месяца мужчина ухаживал за возлюбленной, буквально не отходил от ее постели, обрабатывал раны и делала перевязки. Как только Алтынай стала идти на поправку, он сделал ей предложение.

Покоренная такой трогательной заботой и преданностью девушка согласилась стать его женой, получила туристическую визу и улетела в Америку. Там мужчина оплатил ее обучение в New York Film Academy, демонстрируя этим жестом свою поддержку любых ее стремлений. Произошло это в 2010 году, когда Алтынай исполнился 21 год.

"Подсознательно я чувствую себя казахстанкой. Хотя уже начала думать на английском языке. Это невероятно, но даже сны сейчас я вижу на языке Шекспира. Никогда не могла даже представить, что когда-нибудь это произойдет", - говорила Алтынай в одном из своих архивных интервью для express-k.kz.

Супруги прожили в браке шесть лет, однако роковой случай изменил отношение Алтынай к мужу. После его однократного рукоприкладства девушка поняла, что не хочет иметь с ним общих детей, несмотря на то, что смогла понять его ярость, простила и жила с ним еще на протяжении четырех лет.

"Я честно сказала: “Я теперь смотрю на тебя как на брата, а не как на любовника”. Такие чувства стала испытывать после инцидента, когда он, решив, что я ему изменила, поднял на меня руку", - вспоминает Алтынай.

Спустя месяц после развода девушка получила американский паспорт, в то время как казахстанский был уже просрочен. В Нью-Йорке Алтынай продолжила жить в квартире, в которой прежде жила со своим супругом. Правда, теперь она сама платила за аренду около 2-х тысяч долларов.

"Я ничего не стала просить у мужа после развода, хотя могла отсудить 50 процентов имущества... Увы, у меня теперь нет казахстанского гражданства. Мне на самом деле больно об этом говорить, ведь я казашка. Я оказалась в безвыходной бюрократической ситуации: в 2016 году должна была вернуться на родину, потому что срок действия моего казахстанского паспорта истек, но у меня не было такой возможности. И тогда я подала документы на получение американского гражданства", - поделилась она.

Несмотря на то, что жизнь в "Большом яблоке" в одиночку давалась ей нелегко, она смогла твердо встать на ноги и добиться финансовой независимости. Сейчас девушка занимается развитием интернет-платформы по продажам мрамора, гранита и других материалов для строительства. Алтынай не скрывает, подобный бизнес в одном из крупнейших мегаполисов мира, где ежедневно строятся новые здания, обречен на успех и приносит неплохую прибыль.

Однако на будущее у девушки уже есть другие, не менее амбициозные планы, связанные с творческой самореализацией. Но для начала Алтынай намерена полностью реализовать, а затем выгодно продать свою интернет-платформу.

"Заберу свою долю в миллиона три-четыре долларов и пойду вразнос - приеду сюда заниматься творчеством", - смеясь, добавила Алтынай.

К слову, талантливая исполнительница никогда не прекращал петь и временами делится с подписчиками своими импровизированными выступлениями. Слушатели, в свою очередь, одаривают девушку комплиментами. Мощный вокал Алтынай никого не оставляет равнодушным.

"В Америке я пою только вживую и получаю от этого удовольствие. Причем я выступаю всегда с оркестром. В основном приходится петь каверы, то есть не свои собственные песни. В ресторанах, где я пою, очень высокая культура – слушатели всегда аплодируют. Да и пьяных драк я там никогда не видела...

Я часто выступаю в казахстанском консульстве в Нью-Йорке. На этих званых вечерах мне удается попробовать казы и карта. Только в США я начала осознавать себя патриоткой", - поделилась Алтынай.

Как известно, коллега Алтынай Жанар Хамитова тоже разорвала все связи с казахстанским шоу-бизнесом, вышла замуж в 18 лет и уехала за границу.

Тогда в СМИ писали, что супруг певицы - богатый и влиятельный человек, который купает ее в роскоши и превращает жизнь девушки в сказку.

Однако в сентябре 2018 года муж указал Жанар на дверь и велел покинуть его дом. Ей пришлось с пакетом в руках уйти на улицу и выживать в чужой стране. Не так давно Жанар вернулась в Казахстан и попробовала возобновить творческую карьеру под руководством продюсера Сиви Махмуди, но вскоре женщины объявили о прекращении сотрудничества.

Сиви рассказала о трудностях в отношениях с Хамитовой и предположила, что долго они так не протянут. По словам продюсера, у Жанар наблюдаются частые перепады настроения и она не готова к серьезной работе из-за нестабильности своего психического здоровья.

В итоге Жанар Хамитова ушла от Сиви Махмуди.

Слушайте песни казахстанских и зарубежных исполнителей в нашем приложении "Музыка Нур"

Получите премиум почти даром благодаря Tele2 и ALTEL. Узнать подробнее>>

Самое важное на NURTVNews>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/personal-life/1808687-altynaj-sapargalieva-razvelas-s-amerikancem-i-poterala-grazdanstvo-kazahstana/

pixel