Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Захватывает дух: самые красивые пещеры Греции

Опубликовано:

Самые красивые пещеры Греции (фото)
Фото: pixel77.com: UGC

Без сомнений, природу можно назвать самым совершенным скульптором. О самых впечатляющих и красивейших пещерах Греции, лицезрение которых приведет в неописуемый восторг любого, рассказал Туристас.

Выбирайте билеты по самым популярным направлениям на Aviata>>

Голубые пещеры. Закинтос

Самые красивые пещеры Греции (фото)
Фото с сайта file.army: UGC

Гордость местных жителей и природное украшение Эллады находится в северной части Закинфа. Голубые пещеры представляют собой нерукотворное чудо из совокупности каменных арок. Их обнаружили в 1897 году. С этих далеких времен место пользуется большой популярностью у путешественников. Люди приезжают сюда для того, чтобы полюбоваться великолепием голубых вод.

Лучше посещать пещеры вечером или на рассвете, когда открывается вся присущая им красота. Доехать до этой части острова Закинф можно на экскурсионном корабле или моторной лодке.

Пещера озера Мелиссани. Кефалония

Самые красивые пещеры Греции (фото)
Фото с сайта grcycling.com: UGC

Пещера озера Мелиссани входит в рейтинг самых красивых природных достопримечательностей мира. Ее обнаружили в 1951 году. По размерам она небольшая. Туристов это место привлекает живописными видами с кристально-чистой голубой водой и зеленью, растущей прямо на стенах.

Для того, чтобы попасть к самому озеру, необходимо миновать подземный ход. Грот был разделен на две части после землетрясения и обрушения потолка. Сейчас есть шанс пробраться в дальнюю часть пещеры через небольшой проем.

Посещать это место желательно с 11 утра до 13 часов дня.

Пещера Папаниколис. Лефкада

Самые красивые пещеры Греции (фото)
Фото с сайта asteria.gr: UGC

Эту пещеру можно найти недалеко от острова Лефкада в Ионическом море. Местность знаменита бирюзовыми водами, белоснежными песчаными пляжами и пещерами, которые сформировались благодаря изобилию известняка.

Всего в 12 морских милях в восточном направлении от "большой суши" расположился маленький островок под названием Меганиси. Здесь находится вторая по величине морская пещера на территории Греции.

Желающим увидеть всю красоту этого места понадобится много времени. Оказавшись внутри, путешественники попадают на шоу из цвета и переливов, а вся обстановка напоминает зазеркалье.

Голубая пещера. Алонисос

Самые красивые пещеры Греции (фото)
Фото с сайта mancode.gr: UGC

Комплекс из трех морских гротов по праву считается одним из самых красивых мест на Земле. Голубая пещера находится на острове Алоннисос. Впечатляет грот бирюзовыми водами, могучими сводами и необыкновенными переливами солнечных лучей.

Известняковая белая пещера имеет треугольную форму и небольшие размеры. Здесь идеально чистая вода, поэтому во время купания на дне можно увидеть каждый камешек.

Голубыми пещерами лучше любоваться в вечернее время или на рассвете. Место хорошо подходит для уединения и наслаждения тишиной. Слышны будут лишь всплески воды.

Голубой грот. Кастелоризо

Самые красивые пещеры Греции (фото)
Фото с сайта otdyhateli.com: UGC

Находится этот грот на небольшом греческом острове Кастелоризо, который принадлежит архипелагу Додеканес. Эта морская пещера освещается таким образом, что выглядит синей, как чистый сапфир.

Вход сюда низкий и узкий. Внутри грота солнечный свет преломляется через воду и превращает ее в яркую бирюзовую синеву. Лучше всего пещеру посещать утром, когда солнце еще находится низко, чтобы увидеть потрясающий цвет воды и играющие на волнах блики.

Планируете путешествие? Рассчитайте стоимость авиабилета по выгодным ценам, просто введя в поле ниже город отправления и прибытия, а также удобную для вас дату.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1808325-zahvatyvaet-duh-samye-krasivye-pesery-grecii/

pixel