Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лучшие игры на Android, в которые стоит поиграть в 2023 году

Опубликовано:

Дети с телефонами в руках
Дети играют на мобильных телефонах: Freepik

В обзоре лучших игр на Android в 2023 году представлены разные жанры. В них можно играть с друзьями или одному. В анонсе представлены лучшие проекты для игры на телефоне онлайн и без интернета.

В какие игры на Android поиграть в 2023 году? Поиграйте в такие игры: Rainbow Six Mobile, Battlefield Mobile, VALORANT Mobile, Call of Duty: Warzone Mobile, Warcraft Rumble Arclight, Apex Legends Mobile, Harry Potter: Magic Awakened, Little Nightmares, Final Fantasy VII: Ever Crisis, Assassin's Creed Codename Jade.

Rainbow Six Mobile

Автор портала Android Police Файс Леру выделила из лучших и самых ожидаемых Android-игр в 2023 году Rainbow Six Mobile. Это знаменитый тактический шутер от первого лица 5 на 5. В нем доступно несколько игровых режимов, такие как защита и бомба. В игре важно стратегически играть со своей командой.

На данный момент Rainbow Six Mobile прошла альфа-тестирование и недавно была закрытая бета-версия для некоторых стран. Первоначально Ubisoft подтвердила выпуск в 2022 году для Android и iOS, оставив предварительную регистрацию в Play Store. Тем не менее, закрытая бета-версия завершилась только в конце 2022 года, поэтому полноценный релиз стоит ожидать в 2023 году.

Battlefield Mobile

EA Mobile перенесла Battlefied на Android. Выход состоялся 8 ноября 2022 года. С тех пор было немало обновлений, последнее из которых вышло 27 января 2023 года. Это бесплатная игра, но в ней присутствует донат, за который игроки получат косметические дополнения.

Геймеры получили новый и знакомый контент в Battlefield Mobile. В игре есть основной режим «Завоевание», а также в этой версии представлено множество игровых режимов из предыдущих игр Battlefield, в том числе новые эксклюзивные режимы для мобильных устройств. Доступно множество настроек оружия и несколько классов персонажей на выбор, таких как медик и разведчик.

VALORANT Mobile

Автор портала Pocket Gamer Стивен Грегсон-Вуд отнес к лучшим играм 2023 года VALORANT Mobile. Riot Games подтвердили, что их невероятно популярный шутер от первого лица появится на мобильных устройствах. Ежедневно в игру на ПК играют более 14 миллионов игроков, поэтому спрос на VALORANT Mobile всегда был огромным. Дата релиза пока неизвестна, но ожидается игра в 2023 году.

Это многопользовательский шутер от первого лица 5 на 5, действие которого происходит в ближайшем будущем. Игроки выбирают из списка агентов, каждый из которых обладает уникальными навыками и способностями, а также многочисленным оружием, таким как пистолеты-пулеметы, дробовики и штурмовые винтовки. Есть несколько режимов игры на выбор.

Call of Duty: Warzone Mobile

По примеру остальных весомых игроков среди батлроялей на поле гейминга разработчики Call of Duty тоже решили перенести Warzone с ПК на мобильные устройства. В 2023 году стоит ожидать Call of Duty: Warzone Mobile, о чем гласит Twitter-аккаунт игры.

Call of Duty: Warzone Mobile будет поддерживать до 120 игроков в каждом матче, а также стоит ожидать любимую фанатами карту Верданск. Самое приятное то, что эта игра поддерживает кросс-прогресс для боевого пропуска и списка друзей для синхронизации с другими играми, Call of Duty: Modern Warfare II и Call of Duty: Warzone 2.0.

Warcraft Rumble Arclight

Еще одна из самых ожидаемых мобильных игр в 2023 году. Это экшен-стратегия во вселенной Warcraft, где можно коллекционировать миниатюрных персонажей и отправлять их в бой.

Геймплей схож с игрой Clash Royale: собираете, строите и усиливаете армию для тактической игры в жанре tower defence. По мере прохождения этапов столкнетесь с испытаниями, которые проверят ум игрока и силу армии.

На данный момент игра прошла несколько бета-тестов и открыта для предварительной регистрации. Точной даты выпуска пока нет, но ожидается в 2023 году.

Apex Legends Mobile

Apex Legends Mobile — еще одна игра на мобильные устройства, которая числится среди лучших в 2023 году. Это относительно новый игрок на рынке, поскольку выпустили игру 17 мая 2022 года. За такой короткий промежуток времени ее скачали в Google Play Market более 10 млн человек.

Как и большинство игр из списка выше, Apex Legends Mobile импортировали на телефоны после успеха на ПК. В игре динамичный и инновационный боевой геймплей PvP FPS и TPS Hero Shooter, который не отличается от игры на ПК. Это шутер от первого лица и королевская битва. Игрокам предстоит сражаться, чтобы пройти испытания и выжить в непредсказуемых условиях.

Harry Potter: Magic Awakened

Еще одна фантастическая игра на мобильные устройства, которую ожидают в 2023 году. Это ролевая и карточная игра одновременно. По сути, придется собирать карточки и соревноваться с другими учениками. Разработчики обещают добавить в игру большинство полюбившихся заклинаний из фильмов, однако специально для игры они создадут и кое-что новое.

В игре есть стилизованные под ритм-игры бальные танцы. Игроки смогут поучаствовать в матчах по квиддичу, которые выполнены в интерактивной механике уклонения от касания. В игре есть соревнования факультетов, которые проводятся как в форме дуэлей, так и в форме групповых состязаний.

Little Nightmares

Какие выбрать игры на Android без интернета? Поиграйте в Little Nightmares, Final Fantasy VII: Ever Crisis, Assassin's Creed Codename Jade.

В прошлом году появилась неожиданная новость о том, что популярная приключенческая хоррор-головоломка Little Nightmares выйдет на мобильных устройствах. Little Nightmares в 2016 году победила на Gamescom как лучшая инди-игра, а несколько лет спустя породили хорошо принятый сиквел Little Nightmares II.

Это не первое появление знаменитой милой и жуткой серии игр на мобильных устройствах. В 2019 году на Android вышел Very Little Nightmares. Порт Little Nightmare с консоли и версии для ПК выйдет на Android зимой (2023).

Final Fantasy VII: Ever Crisis

Это однопользовательская игра, которая находится в списках самых ожидаемых мобильных игр 2023 года. Final Fantasy VII: Ever Crisis — это ролевая игра, которая будет получать ежемесячные эпизодические части. Они будут пересказывать истории из множества игр Final Fantasy, включая Advent Children, Before Crisis, Crisis Core и Dirge of Cerberus.

Игроки смогут проходить сюжет в том порядке, в котором они предпочитают. Первая часть бета-версии должна быть выпущена летом 2023 года.

Assassin's Creed Codename Jade

Еще одна игра на мобильные устройства, которую ждут многие. Предположительно, что действия будут происходить в 215 году до нашей эры, во времена династии Цинь в Китае. Для серии игр Assassin's Creed станет новинкой возможность создания полностью настраиваемого персонажа. В Codename Jade представлен весь культовый игровой процесс франшизы, оптимизированный для сенсорного управления.

В игре представлены культовые игровые механики, в том числе бои, убийства и орлиное зрение. У врагов есть уровни, и во время сражений появляются цифры.

Это только малая часть новых потрясающих игр на мобильные телефоны, многие из них доступны бесплатно, геймеру достаточно зарегистрироваться. Каждый найдет игру на свой вкус, чтобы скоротать время в поездке, дома или в кругу друзей-геймеров.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/cybersport/1808227-samye-krutye-igry-na-android/

pixel