Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Президентский клуб "Астана" проводит комплексный аудит в своих клубах (видео)

Опубликовано:

Генеральный директор Президентского профессионального спортивного клуба «Астана» Аскар Баталов на представлении нового руководителя футбольного клуба «Астана» Михаила Гурмана рассказал о том, как на сегодняшний день обстоят дела с финансированием клубов, сообщает Prosports.kz.

Эффективность финансов под контролем
«Самрук Казына» свою роль выполняет очень четко. У нас те бюджеты, которые запланированы, приходят вовремя. Спрос за эффективное и целевое использование в этом году повышен намного больше, чем в прошлые годы», - рассказал г-н Баталов.

Для четкого контроля, по словам Аскара Баталова, было разработано целое Положение и всевозможные индикаторы.

«Эффективность тех денег, которые мы берем для клубов, находится под постоянным контролем. В настоящее время мы во всех клубах проводим комплексный аудит», - подчеркнул он.

Также генеральный директор отметил важность поддержки кандидатуры Михаила Гурмана, однако он напомнил, что все вопросы, связанные со спортивными результатами – зона ответственности президентского клуба.

«Я как первый руководитель несу ответственность за все результаты, которые приносят клубы, которые входят в президентский клуб. Не буду анализировать, к примеру, как хоккейная команда провела сезон, или как баскетбольная команда показала лучший сезон. Сейчас велокоманда входит в тройку лучших команд на туре. То, что касается футбольного клуба, то мы ставим большие задачи – мы еще в деле, мы еще покажем, что такое футбольный клуб «Астана. Мы хотим, чтобы болельщики верили в нас, ведь на самом деле вся эта игра, все это действо – для них», - заявил г-н Баталов.

Напомним, что в Президентский профессиональный спортивный клуб «Астана» входят ФК «Астана», ХК «Барыс», велокоманда Astana Pro Team и ПБК «Астана».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1807872-prezidentskij-klub-astana-provodit-kompleksnyj-audit-v-svoih-klubah-video/

pixel