Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Видео со свадьбы внучки узбекского криминального авторитета появилось в Сети

Опубликовано:

В социальных сетях распространилось видео со свадебного торжества внучки известного узбекского бизнесмена и криминального авторитета Салима Абдувалиева, пишет Центральноазиатская новостная служба.

Видео со свадьбы внучки влиятельного узбекского бизнесмена и криминального авторитета появилось в Сети
Кадры из видео: UGC

Бизнесмен Салим Абдувалиев, известный в криминальных кругах как Салим-бойвачч, выдал замуж свою внучку в феврале этого года. Однако кадры с торжественного мероприятия в Сети появились только сейчас. На кадрах ролика Абдувалиев дает напутствие молодым.

Гостями свадебной церемонии стали известные политики и звезды шоу-бизнеса. Так, среди приглашенных были замечены бывший вице-премьер России Олег Сосковец, экс-заместитель правительства Аббас Аббасов, а также бывший глава Ингушетии Руслан Аушев.

Как пишет издание, в 2011 году Wikileaks обнародовал дипломатическую переписку работавшего несколько лет подряд послом США в Ташкенте Джона Пурнелла.

В письмах американский дипломат описывал Абдувалиева как одного из «боссов криминального мира» Узбекистана.

Он утверждал, что бизнесмен имеет тесные связи с высокопоставленными лицами в узбекском правительстве. Экс-посол писал, что Салим-бойвачч был посредником при продаже должностей и правительственных контрактов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1807870-video-so-svadby-vnucki-uzbekskogo-kriminalnogo-avtoriteta-poavilos-v-seti/

pixel