Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аскар Баталов: Уверен, что опыт Михаила Гурмана поможет клубу решить все свои задачи

Опубликовано:

Сегодня Генеральный директор Президентского профессионального спортивного клуба «Астана» Аскар Баталов представил журналистам нового руководителя Футбольного клуба «Астана». Позицию Генерального директора столичного клуба занял известный казахстанский функционер Михаил Ильич Гурман.

Аскар Баталов: Уверен, что опыт Михаила Гурмана поможет клубу решить все свои задачи
Аскар Баталов. Фото: пресс-служба Президентского профессионального спортивного клуба "Астана": UGC
«Решение по Михаилу Гурману было принято мной после долгих консультаций. Мы рассматривали много кандидатур. Это были и иностранные, и местные специалисты. Михаил Гурман понимает ответственность, которая ложится на него. Он в последние 20 лет занимается управлением футбольного хозяйства всей нашей страны. Мы помним футболиста и знаем функционера. Для нас это знаковое событие», - сказал А.Баталов.

Также в рамках пресс-конференции Аскар Баталов ответил на вопросы касательно назначения топ-менеджеров и дальнейшего развития ФК «Астана».

«Задачи перед клубами ставятся руководством Президентского клуба. У нас генеральный партнер ФНБ «Самрук-Қазына», который осуществляет только финансирование клуба, но не вмешивается в спортивную часть и назначение функционеров. Это важный посыл, который я хотел бы подчеркнуть», - сказал Аскар Баталов.

Глава мультиклуба рассказал, что разрабатывается Концепция развития детской академии на ближайшие 5 лет, в рамках которой планируется строительство спортивной базы.

«Сегодня для развития клуба очень важный момент - это создание мощной фундаментальной базы для развития на следующее пятилетие. Во-первых, это строительная инфраструктура. Мы готовим концепцию Стратегии развития детской академии на ближайшие пять лет. Это будет важный документ, в котором примут участие все наши специалисты учебного центра. Сейчас у нас идут переговоры. Нам специально денег никто не выделяет. Мы ведем переговоры с инвесторами. Хотим сделать из «Астаны» социальный проект, который будет вдохновлять детей», - поделился Баталов.

Также были озвучены задачи, поставленные перед столичным клубом. Аскар Баталов выразил уверенность в том, что ФК «Астана» пройдет в групповой этап Лиги Европы. На это есть все шансы и созданы все условия.

«На сегодняшний день мы продолжаем борьбу за Лигу Европы. Я считаю, что опыт и житейская мудрость Гурмана поможет нашему клубу. Мы с оптимизмом смотрим на предстоящие игры. Сегодня у Григорчука полный карт-бланш, чтобы он добился поставленных задач. У него есть все возможности и способности», - резюмировал Генеральный директор Президентского профессионального спортивного клуба «Астана» Аскар Баталов.

В свою очередь, новый руководитель Футбольного клуба «Астана» Михаил Гурман рассказал журналистам, с чего начнет работу в столичном клубе.

Аскар Баталов: Уверен, что опыт Михаила Гурмана поможет клубу решить все свои задачи
Михаил Гурман. Фото: пресс-служба Президентского профессионального спортивного клуба "Астана": Instagram
«В любом случае, "Астана" – это гранд нашего футбола, за счет "Астаны" нас узнали в Европе, с нами считаются. В первую очередь, планирую разговаривать с каждым футболистом. Хочу донести до них мыль: «Вы, футболисты, - счастливые люди, так играйте для болельщиков». Вы спросили, с чего я начну? Начну с того, что попытаюсь понять, что в команде творится», - ответил Михаил Гурман.

Отметим, что М. Гурман родился 8 августа 1953 года в Душанбе (Таджикистан). Играл в чемпионате СССР в составе отечественных клубов "Нефтяник", "Орбита", "Трактор", "Шахтер" и "Жетысу". Наиболее яркий период его спортивной карьеры пришелся на выступления за "Кайрат". Ранее работал директором Профессиональной футбольной Лиги, занимал должность вице-президента Федерации футбола Казахстана.

СПРАВОЧНО:

Президентский профессиональный спортивный клуб «Астана» (далее- ППСК «Астана») был создан в 2012 году по инициативе Первого Президента РК - Елбасы Нурсултана Назарбаева. В состав ППСК «Астана» входят велокоманда «Astana Pro Team», ХК «Барыс», ФК «Астана» и БК «Астана».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1807713-askar-batalov-uveren-cto-opyt-mihaila-gurmana-pomozet-klubu-resit-vse-svoi-zadaci/

pixel