Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Министр обороны провел еженедельную инспекцию в городе Арысь

Опубликовано:

Главе военного ведомства Нурлану Ермекбаеву доложили об оперативной обстановке в регионе, результатах выполненных мероприятий по очистке прилегающих к городу Арысь территорий от фрагментов боеприпасов, организации вывоза и уничтожения боеприпасов, ротации военнослужащих сводного отряда, а также проведенных работах по восстановлению инфраструктуры военного городка.

Министр обороны провел еженедельную инспекцию в городе Арысь

На сегодняшний день силами и средствами сводного отряда по ликвидации последствий чрезвычайного происшествия выполняются мероприятия по поиску и обнаружению фрагментов боеприпасов на прилегающих к складам и городу Арысь территориях, организации вывоза боеприпасов, работы по восстановлению инфраструктуры военного городка.

Продолжается вывоз фрагментов боеприпасов на специально оборудованное место, находящееся на безопасном удалении от города Арысь (60 км) с целью их уничтожения.

Военными саперами очищено более 1200 квадратных километров территории. Только за последнюю неделю на полигоне уничтожено 3364 фрагментов боеприпасов.

Министр обороны провел еженедельную инспекцию в городе Арысь

Также, по поручению министра обороны проведена ротация военнослужащих сводного отряда, которые одними из первых приняли участие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. На смену прибыл личный состав, который продолжит выполнять мероприятия по очистке прилегающих к городу Арысь и арсеналу территорий от фрагментов боеприпасов.

По результатам работы Нурланом Ермекбаевым даны поручения по обеспечению безопасности гражданских лиц, качественному проведению работ по дальнейшей очистке территорий и оперативному восстановлению условий для нормальной жизнедеятельности военнослужащих, 90% которых являются жителями города Арыси.

Отметим, что за период пребывания в городе Арысь военными подразделениями, кроме ликвидации последствий ЧС, были проведены мероприятия по дезинфекции, санитарии, а также строительно-восстановительные работы.

Министр обороны провел еженедельную инспекцию в городе Арысь

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1807691-ministr-oborony-provel-ezenedelnuu-inspekciu-v-gorode-arys/

pixel