Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Обойдется в тенге 500, зато с ветерком": житель Шымкента таксует на Dodge

Опубликовано:

Предприимчивости шымкентцев нет предела. На этот раз жителей третьего мегаполиса удивило необычное такси, передает корреспондент NUR.KZ.

"Девочки часто заказывают": житель Шымкента таксует на Dodge
Фото: NUR.KZ: Facebook

Обеспечить VIP-комфорт горожанам решили необычным способом. В одном из таксопарков появился автомобиль марки Dodge.

Корреспонденту NUR.KZ удалось проехаться на дорогом авто и поговорить с водителем. Автомобиль представительного класса можно заказать в приложении. Не факт, что клиенту попадется Dodge, но попытаться все-таки можно.

Нашему корреспонденту случайно повезло. Водитель такси рассказывает, что горожане заказывают авто не только для проезда, но и по разным случаям.

«Ой, заказов много. Заказывают встретить гостей, на кудалык поехать, на свидание с девушкой. Просят поехать на дальние расстояния. Заказов на самом деле много. Цена тут договорная, нужно согласовывать с руководством. А тут по городу я езжу по обычному тарифу. Нет разницы между этой тачкой и простым «Opel Vectra». Вот вам нужно проехать 5 км, примерно. Обойдется вам это в тенге 500. Зато с ветерком»,  -  говорит водитель такси.
"Девочки часто заказывают": житель Шымкента таксует на Dodge
Фото: NUR.KZ: Facebook

К слову, автомобиль Dodge единственный не только в Шымкенте, но и во всей Туркестанской области. На автомобиле установлены опознавательные знаки 17 региона.

Во время движения на необычном такси нельзя остаться без внимания. Люди то и дело хвалят авто или просят его продать. Как удалось узнать корреспонденту, примерная цена дорого авто больше шести миллионов тенге.

«Девочки часто заказывают такси, просят именно, чтоб я приехал. Ездят в кафе, просят подождать их. Главное, чтоб выйти эффектно из автомобиля. Самый загруженный график в праздничные дни. Часто заказывают на дни рождения. Нам льстит, конечно, такое внимание. В Шымкенте всегда все появляется самым первым, вот теперь пусть столица принимает эстафету», - говорит водитель такси.

По словам водителя, шымкентцев уже сложно удивить чем-то необычным. Горожане уже привыкли к таким сюрпризам.

К слову, номера на авто тоже презентабельные, но пока регион обозначен как 01. Вскоре планируется номера сменить на 17 - регион Шымкента.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1807390-obojdetsa-v-tenge-500-zato-s-veterkom-zitel-symkenta-taksuet-na-dodge/

pixel