Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сестра пострадавшего от взрыва гранаты рассказала о его состоянии

Опубликовано:

Корреспондент NUR.KZ поговорила с сестрой пострадавшего рядового срочной службы Сергея Кошелева, который пострадал в результате подрыва гранаты на учебном полигоне в Мангистауской области. Сестра Сергея Раушан сообщила о состоянии брата, а также поблагодарила сотрудников военных госпиталей.

Сестра пострадавшего от взрыва гранаты рассказала о его состоянии

По ее словам, брату приходится принимать обезболивающие.

«Состояние Сергея стабильное, врачи обещают сделать все возможное по безопасному извлечению осколков и сохранить ему глаз. Нам здесь оказывают медицинскую помощь, делают перевязки, ставят капельницы».

Она довольна качеством оказания медицинских услуг, а также поблагодарила начальника военного госпиталя.

«В военном госпитале нас встретили очень хорошо, спасибо начальнику госпиталя. Он сразу повел нас в свой кабинет, все объяснил. Все подбежали, все нас встретили, спасибо им большое. Каждый специалист свое дело знает, каждый подходил, беседовал, осматривал. Все на высшем уровне», - считает Раушан.

Между тем, она добавила, что информация, появившаяся в СМИ, о непредоставлении самолета для перевозки Сергея, недостоверная.

«Это не правда, мы никому никакой информации не давали и там еще указали, что родственники сказали. Откуда они это взяли? К нам же никто не обращался», - недоумевает Раушан.

Изначально перевозка планировалась в понедельник санавиацией, но военные оперативно отреагировали и уже в воскресенье военным бортом перевезли военнослужащих в госпиталь города Нур-Султан. После проведения дополнительного обследования и консилиума врачей Сергей вместе с его семьей перевезен в Алматы на военном самолете.

Напомним, что начальник пресс-службы военного ведомства Данияр Альжанов в своем комментарии на странице в Facebook указал, что в Мангистауской области военнослужащие срочной службы воинской части 99116 Сергей Кошелев и Бейбарыс Жаманбаев получили травмы в результате подрыва гранаты на учебном полигоне и по поручению министра обороны будет рассмотрен вопрос транспортировки военным бортом в г.Нур-Султан.

В настоящее время компетентными органами проводится расследование. На месте работает оперативно-следственная группа из числа сотрудников военно-правоохранительных органов. Обстоятельства произошедшего выясняются. По предварительной версии травмы были получены в результате нарушения военнослужащим мер безопасности.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1807183-sestra-postradavsego-ot-vzryva-granaty-rasskazala-o-ego-sostoanii/

pixel