Top.Mail.Ru
Шоубиз

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Куралай Анарбекова изменила внешность и пошла на ограбление в новом фильме (фото)

Опубликовано:

Казахстанская актриса и кинопродюсер Куралай Анарбекова побеседовала с журналистом NUR.KZ и рассказала о съемках своей новой комедии "Ва Банк".

Куралай Анарбекова. Фото: пресс-служба
Куралай Анарбекова. Фото: пресс-служба: Instagram

Искусство требует жертв не меньше, чем красота - об этом Куралай Анарбекова знает не понаслышке. Актриса, известная по фильмам "Брат или брак" и "Бизнес по-казахски", преобразилась до неузнаваемости. Звезда сделала каре, перекрасилась в яркую блондинку и все ради того, чтобы эффектно "пойти ва-банк".

Надо признать, что эксперименты с внешностью ей удались. С новым имиджем Куралай привнесла в свой сценический образ изюминку, да не одну: голубые глаза, яркий макияж, платиновое каре, короткая юбка - такая штучка сведет с ума любого. Однако ее героиня выбирает иной путь и вместе с сомнительной, на первый взгляд, командой соглашается пойти на рискованную авантюру - ограбить банк.

Кадры со съемок. Фото: пресс-служба фильма
Кадры со съемок. Фото: пресс-служба фильма: Instagram

Сама Куралай называет себя в этом амплуа "нетипичной казашкой". Актриса появится на экранах в кардинально новом образе яркой представительницы бьюти-индустрии по имени Камилла.

"Она своеобразная девушка со своим характером, со своим взглядом на мир, обижена на банковскую систему и хочет удовлетворить свои внутренние обиды, поэтому включается в эту команду и хочет отомстить и ограбить банк. Хочет благополучия для себя, как и все", - отмечает она.

Куралай Анарбекова. Фото: пресс-служба
Куралай Анарбекова. Фото: пресс-служба: Instagram

Кстати, на съемочной площадке Куралай вновь совместила обязанности продюсера и актрисы. Автором идеи, сценаристом и режиссером выступил Алишер Утев, с которым Анарбекова продолжает сотрудничество еще со времен "Бизнеса по-казахски".

"Проект масштабный. Мы хотели снять этот фильм еще год назад, но так как необходимо было иметь большую подготовку, немного отсрочили. По актерской части тоже нужно было тоже подготовиться. Режиссер работал с актерам каждый день по 5-6 часов...

Подготовка была длительной. Как вы видите, мне пришлось кардинально изменить свой имидж. Я не пожалела своих волос, но заметила, что это очень нравится и мужчинам, и мне такой цвет и такая стрижка очень идут", - справедливо заметила Куралай.

Кадры со съемок. Фото: пресс-служба фильма
Кадры со съемок. Фото: пресс-служба фильма: Instagram

"Этот сценарий переписывался 3 раза с нуля. И сейчас третий финальный драфт, по которому мы приступили к съемкам. По сути, этому проекту года 3 с лишним. Около года непрерывной подготовки, во время которой мы продумывали все детали... Эта авантюрная история, больше о команде, нежели об ограблении. Здесь у нас больше экшна, чем в моих предыдущих картинах, стилистика съемки олдскульная", - добавил режиссер Алишер Утев.

Ради съемок фильма преобразился и холл театра драмы имени Ауэзова, превратившись в самое натуральное отделение банка.

"У нас на втором этаже строятся огромные декорации. Там будет банк, который в конце мы тоже будем ломать. В целом, проект очень масштабный, так как здесь и экшн, и стрельба, и взрыв, и строятся огромные декорации, локаций много, актеров много, все актеры друг на друга не похожи, все фактурные, своеобразные, у каждого своя история, свои личные жизни. И каждый человек, который будет смотреть наш фильм, не только от души посмеется, но и может быть, увидит себя, кого-то из своих родственников...

Этот фильм не про ограбление. В нем мы покажем, как люди могут сплотиться, стать командой... Это актуальная тема в наше время. Мы не старались сильно затрагивать банковскую систему, но в то же время показали состояние разных людей, их простую реальную жизнь. В фильме будет все: и любовь, и романтика, и дружба. Мы все успеваем добавить", - поделилась Куралай.

Кадры со съемок. Фото: пресс-служба фильма
Кадры со съемок. Фото: пресс-служба фильма: Instagram

В фильме также сыграли: актриса Дарига Бадыкова, известная по фильму "Бизнес по-казахски", юный вайнер Ерлан Black, а также театральный актер Нышанбек Жубанаев, который исполнит свою первую главную роль в полнометражном фильме.

Во время съемок актерам пришлось испытать всю палитру чувств и эмоций: перепады температур, опасные трюки и безудержное веселье всей съемочной команды.

"Бывали сцены, когда мы по 2 часа не могли успокоиться от смеха. Например, сцена корпоратива, где массовка из 100-150 человек и мы не можем перестать хохотать. Или сцена с ангаром - это отдельная история, снимали ее на крыше и там было очень жарко, как в бане.

Два-три дня мы просто парились, а нам там бегать нужно, да еще и в куртках. А на Звездной поляне, наоборот, было очень холодно в четыре утра. И нам пришлось делать вид, как будто нам хорошо", - вспоминает главная героиня.

Для участия в фильме были приглашены профессиональные каскадеры, однако и самой Куралай тоже довелось исполнить рискованные трюки. Не обошлось без неприятных казусов.

"Да, мы летали. Мне не привыкать, мои роли всегда эмоциональные, драйвовые, где стрельба, бой. Для меня это азарт, улучшение, развитие, работать становится все интереснее... Каждый день случается какая-то история. Во время взрыва, когда мы летали, каскадеры получали травмы", - поделилась продюсер.

"Недавно на репетиции прорабатывали взрыв и каскадерша, дублирующая главную героиню, получила травму головы. К счастью, все обошлось, девушка очень храбрая, быстро пришла в себя и героически вышла из этой ситуации", - рассказал Алишер Утев.

Кадры со съемок. Фото: пресс-служба фильма
Кадры со съемок. Фото: пресс-служба фильма: Instagram

К слову, премьера фильма запланирована на 26 декабря, в канун Нового года.

Напомним, NUR.KZ рассказал о самых востребованных актерах Казахстана.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/showbiz/personal-life/1806637-kuralaj-anarbekova-izmenila-vnesnost-i-posla-na-ograblenie-v-novom-filme-foto/

pixel