Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Началось внутреннее кровотечение: мать троих детей умерла после родов в Алматы

Опубликовано:

женщина в больнице
Иллюстративное фото: pixabay.com: Getty

В Алматы произошла трагедия, в результате которой не стало матери троих детей. Женщине провели кесарево сечение, но после операции у нее началось внутреннее кровотечение и пациентка скончалась, передает NUR.KZ.

Внимание к смерти женщины привлекли ее родственники. Сестра погибшей решилась рассказать о событиях того дня на своей странице в социальной сети Instagram.

По словам женщины, ее сестра поступила в 1 роддом Алматы.

"17 июля в 3.00 врачами было произведено кесарево сечение, на свет появилась малышка, но последствия оказались плачевными", - пишет родственница погибшей.

В своем посте она отметила, что сестра тяжело приходила в себя после операции. Ее мучили боли, а также она жаловалась на плохое самочувствие.

Однако медики заверили, что это нормальная реакция организма и все будет в порядке.

"Через некоторое время у нее началось внутреннее кровотечение, и взяли ее на операцию только в 5 часов вечера, и спасти ее уже не удалось, так как было поздно", - вспоминает сестра погибшей.

Женщина уверена, что медики упустили время, когда роженице можно было помочь.

В управлении общественного здоровья города Алматы журналистам Tengrinews.kz сообщили, что по данному факту будет проведена проверка. Создана комплексная комиссия.

Самое важное на NURTVNews>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/accident/1806598-nacalos-vnutrennee-krovotecenie-mat-troih-detej-umerla-posle-rodov-v-almaty/

pixel