Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Посадили на другой рейс: инцидент с пассажиркой прокомментировали в аэропорту Нур-Султана

Опубликовано:

В международном аэропорту Нурсултан Назарбаев рассказали, как пассажирка с ограниченными возможностями улетела вместо Ушарала в Урджар, передает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу воздушной гавани.

Посадили на другой рейс: инцидент с пассажиркой прокомментировали в аэропорту Нур-Султана
Иллюстративное фото: NUR.KZ/ Петр Карандашов: Original

Выяснилось, что женщина должна была лететь из Нур-Султана в Ушарал на самолете аваиакомпании SCAT. К месту обслуживания рейсов ей помог добраться сотрудник аэропорта.

Рейсы в Ушарал и в Урджар стояли рядом друг с другом. В аэропорту отметили, что Рейс № DV 771 по направлению Нур-Султан – Ушарал должен был вылетать в 13:15, но прибыл с опозданием на 33 минуты и не мог совершить вылет к этому времени.

"Пассажир сотрудниками аэропорта был ошибочно доставлен к месту стоянки воздушного судна, выполняющего рейс № IH 3111 по направлению Нур-Султан – Урджар", - пояснили в пресс-службе воздушной гавани.

Сотрудник компании "Южное небо" не проверил посадочный талон у пассажирки, также сообщается, что ее посадили на свободное место.

"Кроме того, сотрудниками авиакомпании "Южное Небо" после завершения посадки всех пассажиров не был проведен в надлежащем порядке предполетный подсчет пассажиров", отметили в аэропорту.

Несколько сотрудников аэропорта получили выговоры и строгие выговоры.

Напомним, что пассажирку с ограниченными возможностями посадили не на тот рейс.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1806490-posadili-na-drugoj-rejs-incident-s-passazirkoj-prokommentirovali-v-aeroportu-nur-sultana/

pixel