Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Поход в салон красоты обернулся настоящим шоком для алматинки (видео)

Опубликовано:

После похода в салон красоты алматинка Зере Торехан оказалась в больнице. Ее две недели лечили от сильнейших ожогов и отека Квинке. У девушки опухло лицо, появилась сыпь из-за покраски бровей хной, передает телеканал «Алматы».

Поход в салон красоты обернулся настоящим шоком для алматинки (видео)
Зере Торехан. Кадры: телеканал Алматы: UGC

После посещения стандартных, казалось бы, косметологических процедур, жительница южной столицы испытала настоящий шок.

По словам пострадавшей, в больнице поставили диагноз: дерматит, аллергическая реакция с отеком Квинке. Причем, признается девушка, никто за это в салоне даже не извинился.

Визит был еще в январе, сейчас идет суд. Ответчики вину свою не признают и обвиняют во всем саму девушку, которая должна была знать о наличии аллергии. При этом организация оплатила медицинские расходы в сумме 18 тысяч тенге.

Адвокат, представляющий интересы салона, заявил, что косметологи не обязаны узнавать, может ли быть у клиентов реакция. Ведь хна – не медицинское средство.

Однако дерматокосметолог с 25-летним стажем Саним Оспанова не соглашается. Она считает, что не стоит недооценивать хну, которая может вызывать аллергию, а от отека Квинке может быть и летальный исход.

По мнению специалиста, мастера обязаны делать пробы.

Ясность в этом деле внесет суд. Точка пока не поставлена. Следующее заседание назначено на 24 июля.

Авторы: Ромина Макаримова, Арсен Сандыбаев

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1805884-pohod-v-salon-krasoty-obernulsa-nastoasim-sokom-dla-almatinki-video/

pixel