Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как пригласить девушку на свидание: важные моменты и полезные советы

Опубликовано:

Парень и девушка сидят за столиком в кафе
Как пригласить девушку на свидание: Pixabay

Чем сильнее парень симпатизирует девушке, тем сложнее ему пригласить ее на свидание. Мужчину терзает страх отказа, и часто он не решается предложить провести время вместе. Вооружайтесь советами опытных психологов: они значительно повысят шансы получить положительный ответ избранницы.

Назначайте свидание заблаговременно

Как пригласить девушку на свидание? Тщательно подойдите к выбору дня встречи и даты, когда озвучите свое предложение. Вот как правильно выбрать дату, чтобы назначить свидание:

  1. Делайте это заблаговременно, минимум за 2‒3 дня до часа икс. Если планируете свидание на ближайшие выходные, озвучьте приглашение до среды. Как пишет в книге «Правила. Как выйти замуж за мужчину своей мечты» психолог и писатель Эллен Фейн, мужчина с серьезными намерениями не боится позвонить даме за 5 или больше дней.
  2. Не планируйте встречу на рабочей неделе. Девушка может быть загружена работой.
  3. Не откладывайте приглашение на последний момент, ведь у избранницы могут быть свои планы.
  4. Перед приглашением поинтересуйтесь, свободна ли она в нужный день. Спросите прямо, есть ли у нее планы на эту дату.

Обозначьте время, дату и место

Конкретизируйте приглашение: четко обозначьте дату, время и место встречи. Журналист, автор проектов в сфере взаимоотношений Ольга Вастикова советует назначать свидание так, чтобы его начало приходилось на дневное время. В этом случае парень проведет с девушкой часть дня и вечер, что позволит им лучше узнать друг друга.

Куда пригласить девушку на свидание? Выбирая место, учитывайте ее личные интересы. Например, если она с нетерпением ожидает выхода нового фильма, приурочьте свидание ко дню премьеры и пригласите в кинотеатр.

Вот еще места для оригинального и увлекательного времяпрепровождения:

  • конная ферма;
  • парк аттракционов;
  • зоопарк, аквапарк, парк;
  • боулинг, бильярд;
  • каток, картинг;
  • ресторан, кафе.

Место свидания может быть необычным. Например, Марк Уолберг пригласил модель Риа Дарем на первое свидание в католический храм. Риа не была католичкой, но пришла на свидание, а в дальнейшем даже сменила веру.

Девушка должна четко понимать, куда ее пригласили. Это позволит ей правильно подобрать наряд, чтобы чувствовать себя на свидании комфортно. Если хотите сохранить интригу, подскажите, какая именно одежда будет уместна (спортивная, вечерний туалет, купальный костюм).

Будьте спокойны и вежливы

В момент приглашения на свидание мужчина испытывает стресс. В книге «Женщина. Руководство для мужчин» психолог, писатель и клиницист Джон Готтман объясняет, что для женщин более привлекательны те мужчины, которые не проявляют напряженности, выглядят спокойными, уверенными и расслабленными.

Вот рекомендации, как парню вести себя, когда он приглашает девушку на свидание:

  1. Поборите страх и опасения, излучайте спокойствие и уверенность. Произносите фразы в утвердительной форме, говорите четко и ясно.
  2. Хвалите умения, таланты и особенности характера избранницы.
  3. Будьте внимательны, вежливы и галантны.
  4. Обращайтесь с уважением, но не теряйте собственное достоинство.
  5. Даже если очень нервничаете, не прибегайте к стимуляторам (алкоголю). Запах спиртного оттолкнет девушку.
  6. Сдерживайте жестикуляцию, не машите руками перед ее лицом.
  7. Держитесь на расстоянии. Не нарушайте личное пространство девушки — это отталкивает и вызывает неприязнь.
  8. Будьте максимально вежливы, избегайте сленга.
  9. Во время беседы будьте опрятны, смотрите в глаза, улыбайтесь, ведите себя естественно.

Выберите способ передачи приглашения

Чтобы девушка согласилась, продумайте заранее, в какой форме сделаете приглашение.

Мужчина смотрит на экран смартфона
Как пригласить девушку на свидание: Pixabay

Писатель, профессор социологии Эрик Клиненберг в книге «В активном поиске» пишет, что люди моложе 30 лет на свидание приглашают посредством:

  1. Личного общения (37%). При личной встрече парень видит реакцию девушки на предложение и может вовремя повернуть тему разговора в нужное русло.
  2. Текстового сообщения (32%). Мужчина получает возможность тщательно продумать текст, собраться с мыслями, спланировать, что хочет сказать.
  3. Телефонного звонка (23%). Телефонный разговор дает возможность услышать реакцию девушки и скорректировать дальнейшие действия. Когда звоните по телефону, спросите у девушки, может ли она говорить.

Как оригинально пригласить девушку на свидание? Устройте квест или организуйте флешмоб, запишите демопластинку с приглашением, отправьте доставкой мягкую игрушку с шарами, на которых написаны комплименты и текст приглашения. Неожиданность, интрига, приятные впечатления расположат девушку, и она согласится на встречу.

Продумайте текст приглашения

Чтобы заинтересовать девушку, придумайте интригующие фразы для приглашения. Что сказать девушке, чтобы пригласить на свидание? Вот примеры удачных формулировок:

  1. Я знаю потрясающее место, которое обязательно тебе понравится.
  2. Любишь верховых лошадей? Пойдем на этих выходных, покатаемся? У меня есть два абонемента на занятия.
  3. Узнал, что на день города будет выступать твоя любимая группа. Составишь мне компанию?
  4. Недавно ел самый вкусный в городе шоколад. Ты просто должна его попробовать и оценить этот божественный вкус. Предлагаю в пятницу устроить день дегустации.
  5. Помоги выбрать подарок племяннице на день рождения. А после магазина я угощу тебя самым вкусным мороженым.

Можно сохранить интригу. Автор бестселлеров Алекс Лесли в книге «Как проснуться в гостях, или Секреты успешных свиданий» рекомендует использовать подсказки. Например, вот как можно описать аквапарк:

Аквапарк
Как пригласить девушку на свидание: Pixabay
  1. Место, куда мы пойдем, полностью соответствует твоим качествам, тебе там будет комфортно и интересно.
  2. Там интересная и необычная обстановка, я себя ощущаю, как на берегу океана. Это место — практически рай.
  3. Ты испытаешь расслабление, сможешь поплавать, получишь прилив отличного настроения и эмоциональный подъем.

Писатель, телеведущий, автор серии тренингов Павел Багрянцев советует не искать сложных путей, чтобы пригласить девушку на свидание. Он рекомендует:

  • подойти и поздороваться;
  • поговорить пару минут на отвлеченные темы;
  • прямо сказать девушке, что приглашаете погулять, и назвать место свидания.

Не сдавайтесь

Как пригласить девушку на свидание, если она отказывается? Когда ответ прозвучал уклончиво, не сдавайтесь. Возможно, она занята. Подождите некоторое время и пригласите ее повторно.

Если девушка говорит, что этот день уже занят, спросите, когда ей удобно встретиться и провести вместе время. Когда она назовет день, то накануне напомните ей о свидании и уточните время и место.

В случае нескольких отказов пригласите ее в шуточной форме. Например, скажите: «Ты такая активная и так занята, что отказала мне уже три раза. Может, изменим традицию и для разнообразия ты согласишься?».

Нет идеального алгоритма, который на 100% гарантирует, что девушка согласится на встречу. Но если использовать рекомендации опытных специалистов, проявить смекалку и настойчивость, то шансы значительно возрастут. Берите на вооружение проверенные методики, наберитесь смелости и отправляйтесь приглашать объект обожания на лучшее свидание в ее жизни.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/relationship/1805878-kak-priglasit-devusku-na-svidanie-vaznye-momenty-frazy-i-sekrety/

pixel