Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

3 невероятно красивых и необычных места в Турции (фото)

Опубликовано:

3 невероятно красивых и необычных места в Турции (фото)
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Турция - удивительная страна с богатой историей, уютно расположившаяся между Европой и Азией, вобравшая в себя специфические черты обоих континентов. Это государство является одним из популярных направлений у казахстанских туристов. Не исключено, что вы можете не знать о трех красивейших, необычных и загадочных местах, на которые стоило бы посмотреть.

Выбирайте билеты по самым популярным направлениям на Aviata>>

Национальный парк горы Качкар

3 невероятно красивых и необычных места в Турции (фото)
Нацпарк горы Качкар. Фото с сайта neredenegezilir.blogspot.com: UGC

Качкар – самая высокая вершина в восточной оконечности Понтийского хребта. Ее высота составляет 3 937 метров. На пике горы в защищенных местах снег сохраняется круглый год.

Национальный парк был основан в 1994 году и занимает площадь 51,5 га.

Местная природа напоминает пейзажи Альп и Гималаев одновременно: горы и густые леса, кристально чистые озера и водопады, ледники и цветущие поля, цитрусовые сады и чайные плантации.

Качкар – это рай для любителей активного отдыха, горных велосипедов и живописных видов.

Тем, кто интересуется историей, не будет лишним взглянуть на греческий монастырь Сумела, который был построен в 4 веке н.э., а также на византийскую церковь 13 века, расписанную фресками.

Каньон Кепрюлю

3 невероятно красивых и необычных места в Турции (фото)
Каньон Кепрюлю. Фото с сайта kuku.travel: UGC

В переводе с турецкого языка означает «каньон с мостом». Кепрюлю - самый длинный каньон Турции протяженностью 14 км. Он находится в 92 км от центра Антальи и представляет собой глубокую, но узкую долину, по которой несет свои бирюзовые воды бурная река Кепрючай. К берегам водоема спускаются горные склоны, высота которых достигает 100 метров. Это отличное место для рафтинга.

Каньон Кепрюлю объявлен национальным достоянием. В заповеднике, покрытом кедровым и сосновым лесами, воздух насыщен озоном. Поэтому тысячи туристов едут сюда в лечебных целях для укрепления иммунитета.

Здесь есть кемпинг, откуда открывается изумительный вид на горы Таурус и окружающий их национальный парк, а также исторические достопримечательности. В том числе, храмы Зевса и Артемиды, два моста, сооруженные древними мастерами.

Мардин – древняя Арамея

3 невероятно красивых и необычных места в Турции (фото)
Мардин. Фото с сайта wesee.ist: UGC

Мардин прячется на самом юге Турции, так близко к Сирии, что из большинства домов видна сирийская долина. Если вы хотите пережить настоящее приключение, отправляйтесь в этот удивительный город, где можно исследовать останки древних цивилизаций, сохранившихся до наших дней.

Здесь фантастическая архитектура, давняя история, вкусная еда, множество старых церквей и несколько необычных мечетей.

Отправляясь в Мардин, совершенно необходимо посетить старейший крытый базар Шанлыурфа.

Кроме того, путешествие не будет полноценным, если вы не совершите восхождение на гору Немрут, где король Антиох приказал вырезать из камня себя и языческих богов, преобразовав горную вершину в огромный мавзолей.

Планируете путешествие? Рассчитайте стоимость авиабилета по выгодным ценам, просто введя в поле ниже город отправления и прибытия, а также удобную для вас дату.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1805865-3-neveroatno-krasivyh-i-neobycnyh-mesta-v-turcii-foto/

pixel