Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Конкурс для видеоблогеров стартует в Казахстане

Опубликовано:

ОО «A kind heart» в преддверии форума блогеров «Открывая Казахстан» запускает конкурс видеоработ «I’m from Qazaqstan». В нем может принять участие каждый, кто умеет дружить с камерой и удивлять оригинальностью.

В Казахстане стартует конкурс для видеоблогеров

По условиям конкурса, участники должны снять влог о своем родном городе или селе, показать его достопримечательности, рассказать о любимых местах и о том, почему его стоило бы посетить туристам. Победителей ждут щедрые призы: авторы самого впечатляющего видео получат 1 млн. тенге, за второе место предусмотрено 500 тысяч тенге, и за третье – 300 тысяч тенге.

Конкурс «I’m from Qazaqstan» - это первый этап форума блогеров «Открывая Казахстан», пожалуй, одного из самых ожидаемых событий этого лета в стране. Из участников конкурса будет сформирован пул блогеров со всех регионов Казахстана по различным тематикам.

Как сообщают организаторы, особое внимание будет уделено казахскоязычным блогерам, блогерам, раскрывающим социальные темы и проблемы общества, блогерам из малых городов и сел, и тем, кто делает образовательный и познавательный контент. Подробности и условия участия в конкурсе смотрите на сайте: http://openqazaqstan.kz

Уже в августе состоится блог тур по Казахстану для 35-ти иностранных блогеров, по итогам которого каждый из них выпустит видеообзор. Это поможет в развитии туризма в Казахстане, к тому же, сделает нашу страну и ее регионы узнаваемыми.

Сам форум «Открывая Казахстан» пройдет 24-25 августа во Дворце Мира и Согласия города Нур-Султан. Это уникальное для Казахстана событие, которое впервые соберет на одной площадке не только блогеров с разных уголков нашей республики, но и представителей госорганов.

В ходе форума состоятся сессии «Туризм», «Молодежь», «Блогинг». Для участников будут организованы супер-информативные и полезные мастер-классы, где они узнают обо всех фишках для развития блогинга. Это мастер-классы на темы: «Стратегический SMM/Блогинг-setters», «Построение профиля лидера мнений», «Мобильная съемка и обработка», «Подкасты», «Спонсорские интеграции», «VR/AR», «Тревел-блогинг», «Фуд-блогинг», «Бизнес-блогинг», «Мама-блогинг», «Гейм-блогинг» и «Бьюти-блогинг». К тому же, тренеры поделятся знаниями о том, как развивать Instagram и Youtube профили блогеров и создавать качественный мультимедийный контент.

Организаторы мероприятия ОО «A kind heart» при поддержке НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» и Министерства информации и общественного развития РК. Общественное объединение вот уже 20 лет предоставляет социальные и правовые услуги, имеет обширный опыт в организации мероприятий, направленных на формирование активно социально-ответственной гражданской позиции.

Стратегические партнеры проекта – крупнейшее интернет СМИ страны - ТОО «Internet Portal NUR», официальный партнер Youtube в Казахстане – ТОО «Power Media» и национальная компания «Kazakh Tourizm», которая является бренд-менеджером Казахстана в сфере туризма.

* На правах PR

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1805133-konkurs-dla-videoblogerov-startuet-v-kazahstane/

pixel