Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Юные математики из Алматы взяли золото на триатлоне в Болгарии

Опубликовано:

Казахстанские юные математики из города Алматы недавно подтвердили свой высокий уровень подготовки на II Международном математическом триатлоне "Аполония", который проходил в городе Созопол в Болгарии.

Математики

Юные чемпионы имели возможность помериться силами с учениками из разных стран Великобритании, Болгарии, России, Вьетнама. В упорной, равной борьбе смогли добыть 6 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых медалей за 3 дня по трем направлениям: Алгербра и Теория чисел, Геометрия и Комбинаторика.

По итогам трёх дней золото взяли Сисенбай Арслан (ученик 4 класса) и Хван Арлен (ученик 3 класса).

Юные математики из Алматы взяли золото на триатлоне в Болгарии

Серебро: Абдиров Омар, ученик 3 класса; Егеубаев Динмухамед, ученик 5 класса.

Бронза: Егеубаев Ильясгиждуани, ученик 3 класса; Мурат Тимур, ученик 5 класса; Лаврентьев Артем, ученик 5 класса.

Дети задолго до олимпиады начали свою подготовку под руководством молодых, увлечённых и талантливых тренеров образовательного центра "CleverS".

В Болгарии наши ученики имели возможность поучаствовать в международной математической Школе, лекторами которой стали: кандидат физико-математических наук, ведущий преподаватель Кировской ЛМШ и Московских сборов А.В. Шаповалов, главный преподаватель математики в Высшей школе математики и естествознания города Бургас Динко Раднев и директор образовательного центра "CleverS" Б.Ж. Мамышев. Ребята получили заряд энергии и новые знания, но гораздо важнее стал приобретенный учениками опыт общения, соревнования, взаимовыручки и дружбы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/about-sports/1804926-unye-matematiki-iz-almaty-vzali-zoloto-na-triatlone-v-bolgarii/

pixel