Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Залоговые дома, квартиры и авто выставили на торги в Казахстане

Опубликовано:

В Казахстане стартовали торги, на которых выставлено залоговое имущество казахстанцев. В предлагаемом перечне жители страны смогут найти как жилые и коммерческие площади, так и автомобили, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу "Фонда проблемных кредитов".

Залоговое имущество выставили на торги в Казахстане
Иллюстративное фото: pixabay.com: Facebook

В сообщении сказано, что основной целью Фонда является вовлечение активов в экономический оборот. В перечень активов, который был сформирован Фондом, вошли около 1,5 тысяч объектов.

Имущество, которое будет реализовано во время торгов, находится в разных регионах страны.

Среди недвижимого имущества можно будет найти земельные участки, комплексы зданий и сооружений, а также коммерческие площади.

В число движимого имущества вошли легковые автомобили, грузовики и спецтехника профильного назначения, а также оборудование.

Для того, чтобы принять участие в торгах, необходимо зарегистрироваться на веб-портале реестра государственного имущества. На данный момент было реализовано более 50 объектов.

Помимо этого, на сайте опубликован полный список того, что выставлено на торги.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/1804858-zalogovye-doma-kvartiry-i-avto-vystavili-na-torgi-v-kazahstane/

pixel