Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как обезопасить себя от воров в поезде

Опубликовано:

Как обезопасить себя от воров в поезде
Иллюстративное фото с сайта goru.travel: UGC

Начался сезон отпусков и поездок на поезде. Увы, не исключены случаи, когда на ваши вещи могут покуситься нечистые на руку люди. Порой бывает, что провоцируют их сами доверчивые и болтливые пассажиры. Как быть начеку и обезопасить свое имущество, рассказал Рамблер.

Выбирайте билеты по самым популярным направлениям на Aviata>>

Обсуждение ценностей с попутчиками

Зачастую путешественники не находят ничего лучше, как спрятать свое «драгоценное» под подушку во время поездки на поезде. К тому же, беспокоясь за сохранность, то и дело заглядывают, как им кажется, в укромное место, тем самым выдавая себя. Между тем, воришки не дремлют. Благодаря такому поведению, они вычисляют будущих жертв.

Не исключены также случаи, когда ничего не подозревающий пассажир сам делится с попутчиками, что везет с собой нечто ценное. Потом страдает от собственной открытости. Так что лучше избегать подобных откровений и быть более осмотрительным при общении с малознакомыми людьми.

Бокал за начало отдыха

Употребление спиртных напитков в поезде, за исключением вагона-ресторана, запрещено. Тем не менее, некоторые именно так предпочитают коротать время в пути. Рекомендуется воздержаться от «заманчивых» предложений соседей по купе, которых вы видите в жизни первый, и, возможно, последний раз. Вам вряд ли доподлинно известно, что нальют. В жидкость могут подмешать, что угодно. В результате, отпуск может быть сильно испорчен.

"Телефон на позвонить"

Другой из популярных способов обмана – это просьба человека дать телефон, чтобы позвонить. Причины он может назвать разные – села батарея, отсутствует сигнал, закончился баланс и ряд других. Ощущение, что ему все равно некуда бежать в движущемся поезде, не совсем верное. В вагонах есть достаточно мест, где можно спрятаться, а потом выйти на любой остановке. Если вы все же желаете помочь незнакомцу, то попросите его пройти вместе с вами в купе и держитесь рядом с ним в момент разговора. Однако лучше все же сразу мягко отказать в просьбе.

Планируете путешествие? Рассчитайте стоимость билетов на самолете или поезде по выгодным ценам. Просто введите в поле ниже города отправления и прибытия, а также удобную дату.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1804798-kak-obezopasit-seba-ot-vorov-v-poezde/

pixel