Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Джан Яман: подробности личной жизни и развитие карьеры турецкого актера

Опубликовано:

Актер Джан Яман
Актер Джан Яман: Flickr

Красота и актерский талант Джана Ямана растопили сердца поклонниц турецкого кино. Как складывается его карьера? Интересные факты о турецкой звезде представляет его биография.

Карьера и популярность Джана Ямана

Сколько лет Джану Яману? В 2023 году актеру исполнится 34 года. Он родился 8 ноября 1989 года в Кадыкее, азиатской части Стамбула (Турция). Родители Гювен (таможенный агент) и Гюльдем Яман (офисная служащая) развелись, когда сыну было 5 лет. У Джана албанские и македонские корни. Бабушка и дедушка по отцовской линии — выходцы из Северной Македонии и Косово.

В 24 года Джан Яман писал статьи для налогового отдела газеты Dünya, занимался юриспруденцией. Во время отдыха в курортном Бодруме познакомился с менеджерами из шоу-бизнеса, которые предложили парню начать актерскую карьеру.

Его первой работой на экране стала роль неверного мужа в клипе на песню «Porselen Dusler» (2012) турецкой певицы Гульнур Гекче. Серьезная актерская работа началась с сериала «Дела сердечные» (2014), в котором Джан Яман исполнил роль второго плана. Красавчик запомнился зрителям, а режиссеры увидели потенциал и стали приглашать актера на главные роли.

Кадр из фильма «Дела сердечные» (2014)
Джан Яман в сериале «Дела сердечные» (2014): IMDb

Настоящий прорыв состоялся благодаря драматическому сериалу «Полнолуние» (2017). Именно эта работа принесла исполнителю всемирную известность. Джан Яман сыграл богатого бизнесмена, который не доверяет людям и особенно женщинам. Международный успех сериала, в котором он снялся, побудил его продолжить карьеру в Италии.

Амплуа актера — красивый и мужественный герой, с четкой жизненной позицией и эмоциональным характером. Он играет и представителей других культур, так как хорошо владеет турецким, английским, итальянским, немного говорит на немецком и испанском языках. За образ и внешнюю схожесть исполнителя прозвали турецким Джейсоном Момоа. Чаще всего Джан Яман играет в драматических, исторических, романтических и комедийных картинах.

Зрители могли видеть его в следующих телесериалах:

  • «Любовь назло» (2015–2016).
  • «Кто из нас не любил» (2016–2017).
  • «Мистер Ошибка» (2018).
  • «Фиолетовый как море» (2022).
  • «Сандокан и Марианна» (2022–2024).

Джан Яман получил награду «Золотая бабочка» за лучшую мужскую роль в романтической комедии «Ранняя пташка» (2018), сыграв Джана Дивита — харизматичного фотографа, управляющего рекламным агентством.

Кадр из сериала «Ранняя пташка»
Джан Яман и Кимья Гёкче Айтач в сериале «Ранняя пташка»: IMDb

Картина принесла ему две премии — «Золотую звезду» за лучшую актерскую работу в телесериалах (2018) и ливанскую награду Murex d'Or в 2019 году. По ней актер был признан лучшим иностранным актером года. По информации IMDb, у Джана Ямана 3 победы и 8 номинаций.

Кроме съемок в кино, актер занимается благотворительностью через фонд Can Yaman for Children. Он лицо турецких и мировых модных брендов, продвигает турецкие сериалы на мировом рынке.

Одна из последних его работ — телесериал «Турок» режиссера Байрактара Улуча («Внутри»), первый сезон которого вышел в 2023 году. Сыгранную в нем роль Балабана Ага актер считает ролью всей своей жизни.

В каких фильмах снимались вместе Джан Яман и Ханде Эрчел? Еще в 2020 году Disney+ вел переговоры с актрисой, чтобы привлечь ее для работы в новом сериале «Турок» (2023). Ханде дала согласие и снимается в нем вместе с Джаном Яманом.

Кадр из сериала «Турок» (2023)
Актер Джан Яман в сериале «Турок» (2023): IMDb

Личная жизнь и интересы Джана Ямана

Джан Яман не афиширует личную жизнь, но общественности известно о некоторых его романах. Актриса Ачелья Топалоглу («Любовь Мерьем») и Джан Яман познакомились во время съемок сериала «Любовь назло» (2015–2016). Это был страстный, но краткосрочный роман. В 2016–2017 году у Ямана были отношения с актрисой и фотомоделью Бестемсу Оздемир («Чистилище времени»).

У актера был длительный роман с актрисой Демет Оздемир («Судьбоносный дом»). Впервые актеры столкнулись на съемках сериала «Ранняя пташка» в 2018 году, но оба на тот момент были несвободны, так что любовь пришлось отложить.

Отношения завершились в 2020 году. Почему расстались Джан Яман и Демет Оздемир? Влюбленные старались не афишировать связь, поэтому о причине разрыва доподлинно неизвестно. В СМИ предполагают, что причиной могла стать измена актера и его отъезд в Италию.

Здесь у него завязался роман с телеведущей Джулией Дилеттой Леоттой, отношения продолжались в период 2020–2021. Он даже представил невесту семье, но пара рассталась. С 2021 года актер стал встречаться с моделью Марией Джованне Адамо. Вместе ли влюбленные до сих пор, неизвестно.

С 2021 года Джан Яман проживал в Италии. С августа 2022 года по февраль 2023 года жил в Будапеште, перебравшись туда для съемок в новом сериале «Турок» (2023).

Вот еще несколько фактов об актере:

  • Его имя означает ‘жизнь’, ‘душа’, ‘дух’.
  • Был лучшим учеником в итальянской школе с момента ее основания.
  • Вместе с двумя друзьями владеет юридической фирмой, но редко там появляется.
  • Его мать работает инструктором по танго и инструктировала его танцевальные сцены в сериале «Мистер Ошибка» (2020).
  • Прекрасно готовит. Фирменное блюдо — фаршированные виноградные листья.
  • Завоевал много титулов, играя в баскетбол. С детства увлечен футболом. Иногда занимается йогой.

  • Любит горький шоколад.
  • Племянник футбольного тренера Фуата Ямана, который сейчас тренирует игроков клуба «Коньяспор».
  • «Мужчина года» по версии журнала GQ (2019).
  • У актера 10,3 млн подписчиков в Instagram.
  • Увлекается философией.

Актер любит гитару, барабаны, фортепиано и танцы. Еженедельно занимается боксом, кроссфитом и самообороной, смешанными боевыми искусствами.

Джан Яман — популярный турецкий актер и профессиональный юрист. Разнообразие знаний и увлечений позволяет ему реалистично воплощать на экране любые роли. Его карьера продолжает развиваться, раскрывая новые грани таланта звезды.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1804793-dzan-aman-biografia-licnaa-zizn-foto/

pixel