Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лилия, ромашка или фиалка: цветочный гороскоп для каждого знака

Опубликовано:

Девушка в венке держит в руках цветок
Девушка в венке держит в руках цветок: Freepik

У всех цветов свой аромат, особенности строения, цветения. Есть связь между типажом человека и родом цветка. Гороскоп соответствия растений и знаков зодиака раскрыло астрологическое издание Astrotalk.

Мак (1–10 марта)

Цветочный гороскоп начинается с весенних цветов. Мак олицетворяет людей, рожденных под знаком Рыбы, обаятельных, легкомысленных и капризных. По данным социального издания Medium, в корейском цветочном гороскопе всем дням месяца марта соответствует хрупкий нарцисс.

Лилия (11–20 марта)

Нежная лилия относится к Рыбам. Загадочная и глубокая натура скрывает истинные мотивы и любит играть судьбами людей. Прирожденный везунчик.

Наперстянка (21–31 марта)

Знак зодиака — Овен. Решительный, бескомпромиссный и уверенный лидер. Любит спорт, романтичен. Начитанный и ответственный интеллектуал.

Магнолия (1–10 апреля)

Соответствует Овну. Обладает эффектной внешностью, любит впечатлять. Добрая и сострадательная личность. Имеет сильную волю и умеет скрыто манипулировать.

Гортензия (11–20 апреля)

Относится к знаку Овен. Яркий экстраверт. Доверчивый, но одинокий в душе, так как держит дистанцию. Ответственная и отважная личность.

Девушка держит в руках две ветки гортензии
Девушка держит в руках две ветки гортензии: Freepik

Георгин (21–30 апреля)

Знак зодиака — Телец. Многогранная натура. Отличается преданностью и непреклонностью. Честный, скромный человек, любит комфорт. Отличный друг и партнер.

Ландыш (1–10 мая)

Соответствует Тельцу. Мечтательная, самодостаточная, вдумчивая и глубокая личность. Обладает тягой к экстремальным развлечениям. Информационно-развлекательное издание Love To Know указывает, что ландыш еще и символ Девы — знака, сродного Тельцу по стихии и характеру.

Портулак (11–20 мая)

Портулак — символ Тельца. Сильный, выносливый человек. Он пессимистичен, эмоционален. Всегда бьет первым, ничего не боится, никому ничего не должен.

Ромашка (21–31 мая)

Люди, рожденные 21 мая, относятся к знаку Тельца, остальные — к знаку Близнецы. По мнению женского журнала The Voicе, люди-ромашки всесторонне развиты, умны и образованны. Они обаятельные, милые, легкие в общении.

Колокольчик (1–10 июня)

Подборка летних цветов начинается с колокольчика. Он символизирует Близнецов. Эти люди консервативные и стабильные. Яркие и упорные, всю жизнь работают и живут на одном месте, любят одного партнера.

Маргаритка (11–21 июня)

Относятся к знаку Близнецы. Скромные и простые внешне, весьма сильны по характеру. Дружелюбны и добры. Не любят лгунов и эгоистов, защищают слабых.

Тюльпан (22 июня–1 июля)

Знак — Рак. Невероятные везунчики. Всю юность резвятся и испытывают судьбу, но в зрелости удачно вступают в брак. Прекрасные друзья. Обидчивы, но отходчивы.

Мужчина нюхает букет тюльпанов
Мужчина нюхает букет тюльпанов: Freepik

Кувшинка (2–12 июля)

Относятся к знаку Рак. Нежные и милые, но скрытные и таинственные люди. Легко отпускают прошлое, не держат обид. Бескорыстны и сострадательны.

Фиалка (13–23 июля)

По 22 июля все люди-фиалки — представители знака Рак. Те, кто рожден 23 июля, — Львы. Очаровательные, талантливые и артистичные личности. Уверены в себе, честные и принципиальные.

Шиповник (24 июля–2 августа)

Знак цветка — Лев. Умны, красивы, горделивы. Упрямые внешне и мягкие внутри. Имеют ранимую, чуткую душу. Стремятся к покою и свободе. С близкими людьми заботливые и гибкие.

Подсолнух (3–12 августа)

Цветок соответствует Льву. Представители знака — прирожденные лидеры, наделенные критическим мышлением. Не теряют самообладания в критических ситуациях. Нуждаются в похвале.

Роза (13–23 августа)

Рожденные до 21 августа — Львы по гороскопу. С 22 августа — Девы. Люди-розы артистичные, чувственные, изысканные. Обладают массой достоинств, благородны.

Дельфиниум (24 августа–2 сентября)

Знак зодиака — Дева. Открывает подборку осенних цветов. Непоколебимая, несгибаемая натура. Требовательная, умная, талантливая, но ленивая.

Гвоздика (3–11 сентября)

Относится к Деве. Мягкая и нежная личность. Честная, справедливая, ответственная. Стремится найти гармоничного партнера, о котором будет заботиться.

Гвоздики в женских руках
Гвоздики в женских руках: Freepik

Астра (12–22 сентября)

Знак Девы. Нежная, чувствительная, чуткая к чужим проблемам. Яркая и харизматичная личность с прирожденным чувством юмора. Легко избавляется от токсичных людей.

Вереск (23 сентября–3 октября)

Все, кто рожден 23 сентября, относятся к знаку Дева. С 24-го числа рождаются Весы. Люди-вереск умны, эрудированны, скрупулезны. Во всем стремятся к порядку. Идеальные сотрудники.

Камелия (4–13 октября)

Знак — Весы. Сильная и романтичная натура, храбрая, с богатым воображением. Эти люди артистичные и склонны к приключениям. Обожают порядок, комфорт и эстетику.

Сирень (14–23 октября)

Относится к знаку Весы. Ветреная и инфантильная личность. Часто меняет поклонников. Смотрит на жизнь глазами ребенка, поэтому легка, общительна, приветлива, оптимистична.

Фрезия (24 октября–2 ноября)

Знак зодиака — Скорпион. Агрессивный и целеустремленный манипулятор. Всегда добивается желаемого. Скрывает истинные чувства. В дружбе доминирует.

Орхидея (3–12 ноября)

Знак — Скорпион. Не признает авторитетов и всегда поступает по-своему. Обладает мистическим мышлением, но в делах опирается на логику и здравый смысл. Интересно, что астрологическое издание Astrotalk соотносит качества орхидеи со знаком своенравного Водолея.

Пион (13–22 ноября)

Относится к знаку Скорпион. Яркий внешне и разносторонне развитый человек. Верный, искренний, честный друг. Имеет множество поклонников.

Мужчина держит в руках вазу с букетом пионов
Мужчина держит в руках вазу с букетом пионов: Freepik

Гладиолус (23 ноября–2 декабря)

Открывает подборку зимних цветов. Знак зодиака — Стрелец. Прямолинейная личность. Трудолюбивый, усидчивый человек. Ведомая личность, нуждается в покровительстве.

Одуванчик (3–12 декабря)

Относится к знаку Стрелец. Настойчивый, но нежный, добрый и ласковый человек. Веселая и общительная личность. Любит быть в центре внимания.

Лотос (13–22 декабря)

Стрелец по гороскопу. Имеет сильную волю и кодекс чести. Не ввязывается в неприятности. Обладает безупречным вкусом и манерами.

Эдельвейс (23–31 декабря)

Знак — Козерог. Стойкий и непоколебимый. Свободолюбивый оптимист. Умный рационалист. Грамотно планирует жизнь, ненавидит рутину и серость.

Горечавка (1–10 января)

Относится к Козерогу. Мягкий в душе, но твердый по характеру человек. Альтруист и интроверт. Смущается от обилия внимания. Живет по совести, помогает людям.

Чертополох (11–20 января)

Знак — Козерог. Загадочные и властные люди. Взрывные и темпераментные личности. Отходчивы и умеют благодарить за добро. Любят яркую одежду и аксессуары.

Бессмертник (21–31 января)

Относится к Водолею. Мужественная и стойкая личность. Любит помогать и делает это безвозмездно. Следит за модой, обладает безупречным вкусом.

Девушка в зарослях бессмертника
Девушка в зарослях бессмертника: Freepik

Омела (1–10 февраля)

Знак — Водолей. Мужественная, любящая и романтичная личность. Пользуется популярностью у поклонников. Часто меняет партнеров, но умеет дружить с бывшими.

Красавка (11–20 февраля)

По 19 февраля рождаются Водолеи, а 20-го числа — Рыбы. Красавка — загадочная и мечтательная личность. Избирательна в любви, прямолинейна, умеет постоять за себя.

Мимоза (21–28 / 29 февраля)

Знак — Рыбы. Отличается нежностью и добротой. Страдает от одиночества, нуждается в родственной душе. Способна быстро принимать решения, так как обладает мощной интуицией.

Цветочный гороскоп помогает глубже узнать характер людей. Узнайте, какому цветку соответствует ваш знак, оцените сходство. Используйте описание для самопознания.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/astrology/1804426-cvetocnyj-goroskop-dla-vseh-znakov-zodiaka/

pixel