Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Начальников больше, чем исполнителей: Кульгинов недоволен энергетиками Нур-Султана

Опубликовано:

Аким провел выездное совещания о проблемах газификации Нур-Султана во время посещения ТЭЦ-2, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт акимата.

Начальников больше, чем исполнителей: Кульгинов недоволен энергетиками Нур-Султана
Фото astana.gov.kz: UGC

Как выяснилось, не вся проектно-сметная документация готова. Не пройден ряд экспертиз, продолжаются судебные споры по конкурсам. А по отдельным проектам и вовсе – конкурсы еще даже не объявлены.

Как отметил аким во время совещания, ведомства не координируют свою работу друг с другом, а начальников стало еще больше, чем работников.

Также на совещании рассмотрели сроки и объемы поставки угля для проведения отопительного периода, а также передачу в ведение АО «Астана-Энергия» оборудования, построенного при реализации проекта «Расширение и Реконструкция ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2».

Кульгинову сообщили, что первая очередь работ по газификации ТЭЦ запланирована на 2019-2021 годы. При этом было отмечено, что в отопительный период монтаж оборудования производиться не будет в связи с тем, что все котлы будут работать.

Также во время заседания обсудили модернизация производства в соответствии с экологическими нормами.

Кульгинов назвал ТЭЦ стратегическими объектами столицы и призвал профильное ведомство как можно скорее решить назревшие проблемы и разрешить несогласованные вопросы.

«Мы должны подготовить теплоэлектроцентрали к приему газа. Соответствующие подразделения на еженедельной основе должны предоставлять отчеты о проделанной работе», - отметил аким в завершение.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1804310-nacalnikov-bolse-cem-ispolnitelej-kulginov-nedovolen-energetikami-nur-sultana/

pixel