Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мама осужденного за изнасилование девочки актюбинца заявила, что сына оклеветали

Опубликовано:

В Актобе мать осужденного за изнасилование несовершеннолетней заявляет, что ее сына оговорили. Потерпевшая также утверждает, что 27-летний мужчина ее не насиловал, передает 31 канал.

Мама осужденного за изнасилование девочки актюбинца заявила, что сына оклеветали
Иллюстративное фото NUR.KZ / Петр Карандашов: UGC

Мать Алины (имя изменено) обратилась в полицию с просьбой принять меры против 27-летнего Ануарбека Бижанова.

Женщина обвинила этого мужчину в изнасиловании ее несовершеннолетней дочери, в результате чего девочка забеременела. Пришлось делать аборт.

Мужчину осудили на 10 лет тюрьмы, однако потерпевшая девочка не согласна и просит освободить Ануарбека. Пострадавшая уверят, что с осужденным у них были добровольные отношения, а изнасиловал ее другой человек.

Девочка утверждает, что надругался над некий некий Баха, который запугал ее и угрожал расправой. Она признается, что молчала из-за страха.

Мама осужденного тоже уверена, что ее сын не насильник.

"На суде свидетели под присягой сказали ,что ничего не знают. Участковый на нас надавил", - говорит Нина Бижанова.

В ДП говорят, что виновность доказана судебной молекулярно-генетической экспертизой.

"Результаты, полученные при исследовании ДНК, подтверждают биологическое отцовство Бижанова", - отметил пресс-секретарь ДП Актюбинской области Ерболат Саркулов.

Пострадавшая девочка находится в центре адаптации несовершеннолетний. Она уверяет, что ей там очень плохо, ее постоянно обижают дети постарше. Алина просится уехать к дедушке. Маму пострадавшей лишили родительских прав после всего, что произошло с Алиной.

Корреспонденты отмечают, что осужденному все равно придется сидеть в тюрьме, так как, согласно отечественному законодательству, возраст согласия на секс в Казахстане начинается с 16 лет.

Источник: 31 канал

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1804270-mama-osuzdennogo-za-iznasilovanie-devocki-aktubinca-zaavila-cto-syna-oklevetali/

pixel