Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Самые известные курорты Туниса

Опубликовано:

Самые известные курорты Туниса
Тунис. Фото: pixabay.com: UGC

Тунис – пока не самое популярное направление у отечественных путешественников, как, например, те же Турция или Египет. Тем не менее, интерес к этой небольшой африканской стране у туристов растет. Связано это с тем, что здесь можно насладиться всеми прелестями пляжного отдыха. Для чего создана необходимая инфраструктура, которая развивается с каждым днем, пишет turproezdka.ru.

Выбирайте билеты по самым популярным направлениям на Aviata>>

Туристический сезон в Тунисе начинается в мае и продолжается до октября. В остальное время курорты в стране замирают и заметно дешевеют. Однако этот период подходит для любителей поездить по экскурсиям и посмотреть местные достопримечательности. На какие известные места стоит обратить внимание?

Сус

Самые известные курорты Туниса
Сус. Фото с сайта vacation.hotwire.com: UGC

Это крупный и богатый историческими памятниками город-порт на средиземноморском побережье Туниса. Отелей здесь – бесчисленное множество. По их количеству Сус соперничает разве что с другим местным курортом Хаммаметом.

Великолепные пляжи с белоснежным песком вряд ли оставят равнодушными фанатов загара и водных процедур. Сус также подходит для тусовщиков со своим большим числом баров, ночных клубов и казино.

Хаммамет

Самые известные курорты Туниса
Хаммамет. Фото с сайта tourprom.ru: UGC

Отличительной особенностью города, расположенного в одноименном заливе Средиземного моря, является его живописность и множество зелени. Поскольку строить дома выше самого высокого кипариса здесь запрещено, то складывается ощущение, что гостиницы просто утопают в растительности.

Песок на берегу тоже белоснежный, как и в Сусе, да и ночных заведений достаточно.

Этот курорт отлично подходит для тех, кто желает восстановить свои силы во время отдыха. В Хамаммете есть талассо-центры, где предоставляются различные оздоровительные услуги – купание в бассейнах с целебной морской водой, турецкие бани, диетические и оздоровительные программы, а также другие, призванные улучшить общее состояние, процедуры.

Есть на курорте и исторические памятники, которые не мешало бы посмотреть. Это испанский форт - ядро старинной медицины, основанный в X веке, руины древнеримской колонии Пуппут, поместье миллионера Георга Себастиана с чудесным садом.

Джерба

Самые известные курорты Туниса
Джерба. Фото с сайта turproezdka.ru: UGC

Это остров, соединенный с материком с одной стороны паромной переправой, а с другой – асфальтированной дорогой, которую проложили по насыпи. В этом месте сплетаются воедино арабская, римская, западная и пуническая цивилизации. Погода на острове очень знойная из-за близости к пустыни Сахара.

Прекрасные пляжи, прозрачное море и дайвинг – вот, что идеально подойдет отдыхающим.

Монастир

Самые известные курорты Туниса
Монастир. Фото с сайта momondo.ru: UGC

Здесь находится международный аэропорт, куда прибывают многие самолеты с желающими посмотреть Тунис. Размах строительства города поражает, но большая часть населения все же живет очень скромно в простых домиках.

Вне сезона жизнь в Монастире протекает спокойно и размеренно, а в туристический пик наблюдается много иностранных гостей.

Порт, поле для игры в гольф, отели с высоким сервисом обслуживания – это лишь малая доля того, чем может заманить туристов этот курорт.

Отдых в Тунисе может стать хорошей заменой популярным направлениям, потому что туры сюда стоят дешевле, услуги оказываются на высоком уровне, а пляжей и древних развалин хватит на всех.

Планируете путешествие? Рассчитайте стоимость авиабилета по выгодным ценам, просто введя в поле ниже город отправления и прибытия, а также удобную для вас дату.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1804251-samye-izvestnye-kurorty-tunisa/

pixel