Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина-Дева: характеристика знака зодиака, совместимость

Опубликовано:

Мужчина работает на ноутбуке
Мужчина-Дева: характеристика знака зодиака, совместимость: Unsplash/Austin Distel

Энергичный и практичный мужчина-педант знака Дева производит впечатление доброжелательного и надежного человека. За что его уважают и ценят коллеги, друзья и близкие? Все особенности астрологического гороскопа раскрывает Алистер Кроули, Джейк Реджистер и Маресса Браун.

Общая характеристика мужчины-Девы

Их отличает математический склад ума, любовь к планированию и предсказуемость поведения. Узнав больше о мужчинах знака Дева, проще понять их мотивацию, характер и привычки, присущие типичным представителям знака Земли.

Какой характер у мужчины-Девы?

Он отличается остроумием и стремлением к порядку, не терпит пошлости и небрежности. Такой мужчина расчетлив и вдумчив, умеет сохранять самообладание даже в экстремальной ситуации. Он трудолюбив до фанатизма, предусмотрителен и заботлив, готов подставить плечо друзьям и близким, привязан к партнеру, надежен в работе и всегда превосходно выглядит. Самые яркие черты характера мужчины-Девы:

  • Сильный интеллект.
  • Стремление к успеху в карьере.
  • Ответственность, порядочность, добросовестность.
  • Умение договариваться, искать компромисс.
  • Прагматичность, трезвый взгляд на мир.

В книге Алистера Кроули «Трактат по астрологии» Деву олицетворяет старший аркан Отшельник и Умеренность — карты благоразумия и мудрости. Есть у мужчины-Девы свои недостатки, среди которых завышенные требования к себе и окружающим людям, болезненное отношение к критике, придирчивость, дотошность и занудство. Такие мужчины долго помнят обиды, слишком самоуверенны и верят только себе.

Люди работают в офисе
Мужчина-Дева ответственный, порядочный и добросовестный: Unsplash/Annie Spratt

Мужчина-Дева в быту

В быту он невероятный аккуратист. Внимателен, обходителен, чистоплотен. Несмотря на придирчивость к мелочам, способен помочь домашним по хозяйству, участвует во всех повседневных делах. Он готов лично:

  • заниматься закупками, разбираться в брендах и диапазоне цен на продукты;
  • контролировать денежные расходы;
  • жить по графику, планируя любую задачу.

Мужчине-Деве сложно расслабиться даже в веселой компании, он предпочитает держать ситуацию в своих руках, а не плыть по течению. Близких людей это может раздражать, как и его брюзжание, вечное недовольство жизнью, политикой или погодой.

Карьера и дружба

Такой мужчина умеет дружить по-настоящему. У Девы есть способность подстраиваться под обстоятельства, проявляя чудеса гибкости в отношениях с коллегами и друзьями. Они могут найти подход к любому человеку, но не все их приятели станут настоящими друзьями мужчины-Девы.

Продуманный и циничный, такой человек слишком доверчив, что сам осознает. Чтобы не попасть в зависимость и не быть использованным, он будет фильтровать свое окружение. Мужчина-Дева не выносит давления и не признает чужое превосходство, ему нужны равноправные и искренние друзья.

Двое мужчин
Мужчина-Дева умеет договариваться и идти на компромисс: Unsplash/Helena Lopes

Здоровье мужчины-Девы

У него очень крепкое здоровье, но мужчине-Деве нельзя принимать алкоголь. В расслабленном состоянии наружу выбирается его темная сторона, которую земной знак умеет сдерживать и контролировать на трезвую голову. В обычной жизни он спокоен, но это спокойствие дается с трудом. Чаще всего Девы страдают от физического переутомления, нервных перегрузок и ипохондрии.

Мужчины-Девы подвержены инфекциям, их желание держать все в чистоте имеет под собой прочную основу. Им важно регулярно и правильно питаться, так как от этого зависит самочувствие и настроение. Они часто страдают заболеваниями желудочно-кишечного тракта, им необходимо проходить санаторно-курортное лечение минеральными водами.

Мужчина-Дева в любви, совместимость с другими знаками

Об их любви к порядку и системности ходят мифы, но не каждый знает, что мужчина-Дева — подарок судьбы для тех, кому откроет душу и сердце. Кого и за что любит этот представитель зодиакального круга и с кем будет счастлив?

Любовь и отношения с мужчиной-Девой

Девы, как правило, сдержанны и осторожны, считает Джейк Реджистер. Какие женщины нравятся мужчинам-Девам? Им нравятся скромные и опрятные женщины, которые не тратят лишних денег на одежду и украшения, но прекрасно выглядят, вкусно готовят, спокойны и уверены в себе. Ему нужна надежная, серьезная и ответственная партнерша, которая ищет не развлечения на одну ночь, а мужчину для отношений и брака. Он нуждается в поддержке и признании, возможности выйти в люди с женщиной, которая не посрамит и составит достойную пару в интеллектуальных баталиях.

Как понять что мужчина-Дева влюблен? Это сложно увидеть сразу, так как он будет долго скрывать чувства, присматриваясь к объекту любви. Если партнер сам ищет встреч и организовывает досуг, дарит цветы и говорит комплименты, готов делиться личной информацией и раскрывает тайны юности, девушке удалось найти ключик к его неприступному сердцу.

Мужчина говорит по телефону
Влюбленный мужчина-Дева активно идет на контакт: Unsplash/bruce mars

Мужчина-Дева способен жениться в юности по большой влюбленности или невероятной глупости. Если он не спешит с браком, даже имея постоянную спутницу, хочет понять, что ему ничего не угрожает. Мечтает доверять своей даме, боится меркантильных и беспомощных женщин. Не встретив свою любовь, способен всю жизнь прожить один.

Совместимость с другими знаками

Из всех знаков зодиака наиболее гармоничные пары у мужчины-Девы сложатся с Тельцами и Козерогами. В паре с женщиной-Девой не будет страсти, но будет верность и понимание. Самые нежные и гармоничные отношения возникают с Раком, Рыбами и Скорпионом. Вот как сложатся отношения с женщинами разных знаков:

  • С Овном разные ритмы жизни и темпераменты. Все это выльется в бесконечные взаимные упреки.
  • С Тельцом отношения отличные, так как оба партнера практичны, могут доверять друг другу и одинаково смотрят на быт.
  • Близнецы и Дева очень отличаются друг от друга. Ветреная и непостоянная партнерша раздражает прагматичного мужчину.
  • Маресса Браун считает, что Дева и Рак — идеальная пара. Если мужчина не испугает даму педантичностью, а она не измотает его нервозностью.
  • Дева не выносит критики, а Лев нуждается в обожании и поклонении, которое вряд ли получит.
  • Две Девы нуждаются в периодических встрясках, так как в их отношениях будут стабильность и понимание.
  • С Весами много конфликтов и нежелание уступать друг другу. Союз возможен лишь по большой любви.
  • Со Скорпионом отличная совместимость, так как оба настроены на крепкую семью и умеют заботиться.
Влюбленная пара
Со Скорпионом отличная совместимость: Unsplash/Kyle Bearden
  • Со Стрельцом возможен деловой союз, а брак будет больше похож на конкурентное противостояние.
  • С Козерогом вероятны гармоничные отношения, если оба партнера привнесут в них романтику, не будут зацикливаться на деньгах и детях.
  • С Водолеем будет сложно, так как мужчина-Дева ревнив, а его партнерша не терпит ограничений.
  • С Рыбами вероятны хорошие отношения, если женщина выдержит принципиальность партнера и будет готова разделить его планы.

Что любят мужчины-Девы в отношениях? Они любят искренних, остроумных и умных женщин, которые ведут себя сдержанно, пунктуальны и готовы принять главенство партнера в отношениях. Для него важна естественная красота, элегантность, тактичность и мягкость. Он ждет от женщины поддержки и умения наладить быт.

Мужчина-Дева — это ответственный сотрудник, верный друг и заботливый партнер. Чтобы наладить коммуникацию и добиться доверия этого серьезного и вдумчивого человека, нужно знать секреты его зодиакальной характеристики и правильно их применить.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/astrology/1804249-muzcina-deva-harakteristika-znaka-zodiaka-sovmestimost/

pixel