Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Секс-притон с иностранками выявлен в Алматы

Опубликовано:

В южной столице выявлен очередной притон с проститутками, передает NUR.KZ со ссылкой на ДП города.

Секс-притон с иностранками выявлен в Алматы
Иллюстративное фото: ДП Алматы: UGC

На этот раз пристанищем для занятия проституцией послужила неприметная гостиница, расположенная в частном секторе Алатауского района Алматы.

«Перед проведением спецоперации сотрудниками нашего подразделения оперативным путем был осуществлен сбор необходимой информации и доказательной базы.

Около одиннадцати часов ночи «на рабочем месте» находились 19 девушек легкого поведения, двое из которых – гражданки Узбекистана и еще двое – подданные соседней Киргизии.

«Хозяйничала» в притоне 47-летняя гр.Н., жительница Алматинской области. Будучи на позиции администратора, она организовала притон с девушками легкого поведения для занятия ими проституцией.

Действия подозреваемой квалифицированы следствием по чт.309 ч.1 УК РК. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении гр. Н. на период досудебного расследования», - сообщил начальник Управления криминальной полиции ДП города Алматы подполковник полиции Есен Искаков.

Вместе с тем, в оперподразделении отметили, что по поручению акима города с 1-го июля в целях профилактики, противодействия и борьбы с проституцией, а также с целью выявления лиц сдающих квартиры в наем, по проспекту Сейфуллина и на территории привокзальной площади железнодорожной станции «Алматы-1» проводится оперативно-профилактическое мероприятие.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1804020-seks-priton-s-inostrankami-vyavlen-v-almaty/

pixel