Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"У вас в России своих проблем нет?": консул Казахстана в Омске нагрубил журналистам

Опубликовано:

Консул Республики Казахстан в Омске Конысбек Жусупбеков отказался встречаться с журналистами и комментировать ситуацию с очередями. Люди, чтобы попасть на прием в посольстве, стоят в очередях сутками, пишет "Город 55".

"У вас в России своих проблем нет?": консул Казахстана в Омске отказался от интервью
Конысбек Жусупбеков. Фото: gorod55.ru и cis.minsk.by: Depositphotos

В сообщении издания сказано, что у проживающих в России граждан Казахстана возникают проблемы с получением документов в консульстве. Так, на протяжении нескольких суток в очереди стоят жители Алтая, а также Кемеровской, Челябинской, Тюменской и Курганской областей.

Издание отмечает, что ежедневно ожидающих скапливается более сотни человек.

Чтобы выяснить причины давки, журналисты обратились за ответом к консулу Республики Казахстан в Омске Конысбеку Жусупбекову. Однако реакция чиновника была неоднозначной.

«Что вы хотите, я не понял? У вас в России своих проблем нет? Чего в другое государство лезете? Я из консульства Казахстана, а не России», — сказал Жусупбеков во время телефонного разговора.

Журналисты отметили, что пытались связаться с дипломатов в понедельник, 8 июля. Тот сначала был благосклонен и не против общения со СМИ, но узнав предмет беседы, заявил, что в Казахстане празднуют День столицы, и положил трубку.

Корреспонденты издания отмечают, что не смогли дозвониться ни до консульства, ни до пресс-службы посольства РК в Москве. Отправленное на их почтовый адрес официальное письмо также осталось без ответа.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1803902-u-vas-v-rossii-svoih-problem-net-konsul-kazahstana-v-omske-nagrubil-zurnalistam/

pixel