Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина на самокате напал на водителя автобуса и попал под джип в Алматы (видео)

Опубликовано:

В социальных сетях распространяется видео, на котором мужчина с жестокостью нападает на водителя автобуса, а затем пытается убежать. Однако бегство не удалось – самокатчика сбил автомобиль, передает NUR.KZ.

Самокатчик яростно напал на водителя автобуса, а после попал под джип в Алматы (видео)
Кадры видео: UGC

Видео опубликовано в группе «Я очевидец Алматы» в социальной сети ВКонтакте.

На кадрах ролика видно, что мужчина на самокате движется параллельно с автобусом маршрута №99 на полосе, предназначенной для общественного транспорта.

После остановки автобуса самокатчик забегает в салон и несколько раз жестко бьет водителя по лицу. Затем он пытался скрыться, однако водитель не дал ему этого сделать.

Пострадавший пытался отнять у мужчины его электрический самокат. На лице водителя видна кровь.

Пытаясь сбежать от шофера, самокатчик выбежал на проезжую часть и попал под колеса внедорожника. На кадрах видео видно, что его отбросило от удара на пару метров.

Как отметили в автобусном парке City Bus, причины нападения на водителя остались непонятными.

Действие же произошло на пересечении улиц Толе Би и Сейфуллина.

«Наш шофер двигался по полосе для общественного транспорта со скоростью 37 км/ч, не нарушая ПДД.
Вдруг в салон забежал этот самокатчик и начал избивать нашего сотрудника. Затем попытался скрыться. Зачем и почему он напал на водителя – не ясно», - пояснили в автобусном парке.

Там же подчеркнули, что шофер пытался задержать нападавшего до приезда полиции. У водителя рассечена губа, выбито несколько зубов и его преследуют головные боли. Шоферу понадобилась помощь врачей.

«Мы написали заявление в полицию. Просто так это дело оставлять не собираемся. Самокатчик, к слову, также написал заявление на нашего сотрудника.
Якобы это водитель его избил, а не он сам попал под колеса внедорожника. Однако на видеороликах видно, как все было на самом деле», - подчеркнули в автобусном парке.

Главные новости недели на Nurtv.kz>>

Подробнее тут>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1803831-muzcina-na-samokate-napal-na-voditela-avtobusa-i-popal-pod-dzip-v-almaty-video/

pixel