Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Участок проспекта Абая перекроют в Алматы на полтора месяца из-за строительства метро

Опубликовано:

В южной столице в ближайшие дни будут перекрыты несколько участков улиц. Один из них - на проспекте Абая, так как запланировано строительство метро, передает NUR.KZ.

Участок проспекта Абая в Алмыты перекроют на полтора месяца из-за строительства метро
Фото: instagram.com/almaty_zholdary: UGC

По информации КГП "Метрополитен", продолжится реализация проекта "Продление второй очереди первой линии метрополитена Алматы от станции "Москва" до станции "Достык".

В этой связи с 23:00 часов 12 июля начнутся строительные работы и будет перекрыто движение по проспекту Абая, восточнее улицы Бауыржана Момышулы. Все это продлится до 31 августа.

Как отметили в организации, по Момышулы можно будет ездить в двух направлениях без поворота на Абая. Для автобусов организуют разворот по проспекту Абая.

Алматинцев попросили заранее рассчитывать, как им лучше проехать.

Кроме того, в "Алматы жолдары" сообщили, что в Бостандыкском районе в связи с ремонтом на прспекте Дулати участок от экологического поста до улицы Сапар Жолы будет перекрыт в ночное время (с 22:00 до 8:00 утра), начиная с 9 июля и до 13 июля.

В Алмалинском районе 9 июля в 22:00 и до 10 июля 06:00 утра закроют проспект Абылай хана (участок от улицы Кабанбай батыра до Богенбай батыра).

10 июля с 22:00 до 06:00 часов 11 июля проезда не будет на участке от улицы Богенбай батыра до Толе би.

Главные новости недели на Nurtv.kz>>

Подробнее тут>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1803813-ucastok-prospekta-abaa-perekrout-v-almaty-na-poltora-mesaca-iz-za-stroitelstva-metro/

pixel