Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанец бросил свою невесту на кыз узату за просьбу больше не пить

Опубликовано:

Иногда перед свадьбой происходят такие события, о которых люди вспоминают потом долгие годы. Именно это произошло во время одного кыз узату. О произошедшем решила рассказать родственница невесты, передает корреспондент портала KAZ.NUR.KZ.

Кызылординец бросил свою невесту во время "Узату", из-за того что она попросила его больше не пить
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

По словам Акмарал (имена героев изменены - прим. ред.) все произошло тогда, когда ее внучатая племянница выходила замуж. Родители долгое время переживали за Сулушаш, так как она не торопилась выходить замуж, а занималась карьерой.

Однако, когда девушке исполнилось 27 лет, она встретила своего возлюбленного Дастана. Молодые люди не стали тянуть со свадьбой и сообщили о своих планах родителям.

"Когда Сулушаш сообщила нам, мы были очень рады за нее. Я всегда желала ей только счастья. Жених тоже был образованным, воспитанным и из хорошей семьи. Сваты познакомились и решили назначить дату свадьбы.
Единогласно приняли решение организовать узату, и все родственники начали готовиться к торжеству. Мама Сулушаш сразу подготовила для нее богатое приданое. А все остальные родственники помогали деньгами", - рассказывает Акмарал.

В день узату перед домом Сулушаш поставили навес и накрыли богатый дастархан. Сваты приехали в назначенное время, и все шло по плану. Однако жених приехал на Узату нетрезвым. Это не понравилось родным невесты.

"Мы сразу же обратили внимание на то, что он шатается. Но решили не заострять внимания на его состоянии и продолжить торжество. Но невеста была расстроена, так как не ожидала такого появления своего избранника.
Позже мы узнали, что жених часто употребляет спиртное. Однако, чтобы не портить общее настроение, Сулушаш тоже пыталась сдерживать свои эмоции", - вспоминает Акмарал.

Но после проведения обряда "сырга салу" между молодыми людьми произошла ссора. Сначала все шло хорошо, Сулушаш вывели к гостям и подарили ей бриллиантовые сережки. Все были довольны. Но спустя пару минут из комнаты, в которой сидели молодые, начали раздаваться крики.

"Оказывается, Сулушаш попросила жениха не пить и не позорить ее перед родственниками. Жених бурно отреагировал на замечание и устроил настоящий разбор полетов.
Сватья попыталась успокоить своего сына, но у нее ничего не получилось. Дастан вышел из комнаты, обулся и направился на улицу. Мы не знали, что делать".

Сулушаш не ожидала, что на ее узату произойдет нечто подобное и расплакалась. Спустя полтора часа жених вернулся и невеста отправилась вместе с ним в новый дом.

"Дастан не хотел возвращаться. Его брат силой привел его обратно. Сулушаш тоже не желала выходить из дома, но, так как кругом были родственники, ей пришлось сделать все по плану.
С тех пор прошло более двух месяцев. Мы не знаем, как сложились их отношения после проводов. Но все же мы желаем молодым только счастья", - подытожила Акмарал.

Есть интересная история из жизни? Пишите на Whatsapp +7 747 306 0668 (NUR.KZ)

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/stories/1803780-kazahstanec-brosil-svou-nevestu-na-kyz-uzatu-za-prosbu-bolse-ne-pit/

pixel