Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Самвел Адамян: биография, карьера, фото

Опубликовано:

Самвел Адамян снимает видео на кухне
Самвел Адамян: YouTube/Saveliy Ad

Говорят, что талантливый человек талантлив во всем. Эту теорию подтверждает Самвел Адамян. Он умело сочетает сразу несколько профессий — певца, блогера и кулинара. Хотите узнать, как складывается жизнь медийной личности? Об этом расскажем в статье.

Самвел Адамян: биография

Самвел — блогер, которого знают многие. Поскольку о биографии нашего героя известно немногое, остановимся на официальных фактах:

Семья Адамян и ее корни

Талантливый мальчик по имени Самвел появился на свет в 1981 году, 21 июня в Украине. Родиной будущего блогера стал город Мелитополь. В интервью Адамян упоминал село Дмитровку (якобы оттуда родом его мать), которое находится в той же Запорожской области, что и Мелитополь.

Самвела воспитывал строгий отец-армяни. Известно, что глава семейства, когда Самвелу исполнилось пять, связал свою жизнь с другой женщиной. Самвел не единственный ребенок в семье. Помимо него, мать воспитывала еще брата Эдуарда и сестру Ирину.

Маленький Адамян с детства любил готовить. Семья до сих пор вспоминает кулинарные шедевры юного повара:

  • самодельные леденцы из воды и сахарного песка;
  • запеченного гуся;
  • гору блинчиков.

Юного Самвела никто не ограничивал в кулинарных фантазиях. В нескольких интервью он рассказал историю о 300 блинах. По его словам, первый опыт приготовления большого количества пищи он получил в шесть лет.

Юный кулинар взял тазик залил в него полведра молока, добавил яйца, сахар и муку, перемешал и приступил к выпеканию блинов. Самвел использовал сразу две сковороды, чтобы порадовать близких. Взрослые не наказали юного кулинара за нерациональное использование продуктов.

Адамян в пятнадцатилетнем возрасте начал самостоятельную жизнь, а еще через год отправился покорять столицу России.

Неоконченное театральное образование

О школьном образовании Самвела известно мало. Сам он рассказывал, что уже в 16 лет обеспечивал себя сам, торговал на рынке в Москве.

К 19-ти годам решил поступать в театральный институт. Поскольку в Украине бесплатное отделение найти было сложно, решил учиться в Башкирии, куда к тому времени с новой семьей перебрался отец. Однако ужиться с новой семьей папы так и не смог.

Самвел Адамян снимает видео для блога дома
Самвел Адамян снимает видео для блога: YouTube/Saveliy Ad

Самвел переехал в Уфу и поступил на подготовительное отделение местного института искусств. Первое время Самвел, по его словам, жил на вокзале. Затем устроился маляром-штукатуром в один из ЖЭКов. Начал зарабатывать и снимал квартиру.

Работа в ЖЭКе принесла Самвелу не только опыт маляра. Однажды в мусоре юноша нашел старые пластинки, а в подсобке — проигрыватель. Так будущий певец познакомился с творчеством:

  • Утесова и Лемешева;
  • Шаляпина и других великих исполнителей.

Самвел загорелся желанием начать сольную карьеру.

Музыкальное образование

Истина о том, что кто ищет, тот всегда найдет возможность, отлично иллюстрирует биография Адамяна. Увлекшись пением, он нашел информацию о благотворительном конкурсе для одаренных студентов, который проводила Людмила Зыкина, и поехал в Москву. Пройдя отбор, Самвел получил образование в Российском институте театрального искусства (ГИТИСе).

Но радость от обучения длилась недолго. По словам Адамяна, у студентов возник конфликт с директором фонда Зыкиной, и курс закрыли. Самвел вернулся в Уфу и прожил там еще 12 месяцев.

Затем будущий блогер Самвел Адамян отправился в Харьков. Он поступил в музыкальное училище, а затем в Национальный университет искусств имени Котляревского, который окончил в 2011 году.

Интересно, что параллельно с учебой Самвел пытался подрабатывать в местной психиатрической больнице. В одном из интервью он рассказал, что его взяли с оглядкой на опыт маляра-штукатура. График предусматривал сутки дежурств и четыре дня отдыха, но Самвела хватило лишь на несколько недель работы. После этого он ушел, не выдержав психологического напряжения.

Личная жизнь

Поклонники следят не только за творчеством, но и за личной жизнью кулинара. О ней ходят разные слухи, однако мужчина не рассказывает о своих романах.

Достоверно установлено одно: Самвел никогда не был женат. В одном из интервью кулинар упомянул, что в семнадцатилетнем возрасте был влюблен.

Самвел Адамян: карьера

Самвел Адамян известен как блогер, который рассказывает о своей жизни и кулинарных рецептах. У него множество поклонников. Но известен он не только по этому роду деятельности. Вот основные направления его карьеры:

Певец оперного театра

По словам Адамяна, в Государственный академический театр оперы и балета Днепропетровска (ныне город Днепр в Украине) он попал случайно.

В 2012 году его преподавателю Градосельской исполнялось 70 лет, и руководство Днепродзержинского музыкального колледжа решило представить ее к званию заслуженного работника культуры. Для этого необходимо было собрать отзывы коллег.

Адамяна послали за документами в Днепропетровск. В оперном театре он познакомился с режиссером и прошел прослушивание. Его пригласили стать участником труппы. Так Самвел прославился еще и как оперный певец.

Самвел Адамян в костюме на сцене
Самвел Адамян на сцене: YouTube/Антон Бурачек

Блогер

Самвел Адамян, Ютуб-канал Saveliy Ad которого появился в 2013 году, стал известен как кулинарный блогер. Мужчина делился с подписчиками различными рецептами. Одно из видео — «Шокирующий салат на Новый год» — стало вирусным и набрало практически четыре миллиона просмотров.

Затем деятельность видеоблогера расширилась. Сейчас на его канале можно найти:

  • юмористические ролики;
  • различные обзоры;
  • истории из жизни Самвела.

Сейчас на канал Адамяна подписалось 450 тыс. человек. В видео Самвела Адамяна часто появляется мама знаменитости. Зрителей привлекает не только интересный контент, но и юмор блогера.

Телезвезда

Савелий Ад — прозвище, которое дали Адамяну участники проекта «МастерШеф» за сложный характер. Шоу выходит на одном из украинских каналов с 2011 года. Самвел участвовал в четвертом сезоне, проходившем с августа по декабрь 2014 года.

Адамян рассказывал, что попасть в шоу было его мечтой. Он с удовольствием смотрел все сезоны. Организаторы взяли его без кастинга, поскольку на YouTube Самвел выглядел органично и выделялся артистизмом. Им понравился ролик Адамяна о приготовлении салата. Ему поставили условие: кастинга не будет, но он должен обеспечить красивую картинку.

Адамян понравился зрителям, его высказывания разбирали на цитаты. Жюри также высоко оценило его старания. Победителем Самвел не стал, но попал в финал.

После шоу на все предложения о работе в ресторанном бизнесе отвечал отказом:

  1. Адамян заявлял, что у него сложный характер, который не позволит собрать людей и командовать ими.
  2. Самвел сказал, что не знает, как организовать процесс работы ресторана, а работать на кого-то по найму или быть лицом бренда он не готов.

Однако после окончания шоу Адамян выступал кулинарным экспертом в программах на том же канале в Украине.

Жизнь вне YouTube

Блогер также активный пользователь «Инстаграм». Самвел Адамян ведет блог под ником «saveliyad» и рассказывает о своей личной жизни фанатам. В этой социальной сети на него подписано 42 тыс. человек.

Блог Самвела Адамяна пестрит изображением его кота Томаса, а также фото других животных, которые нуждаются в помощи. Это лишний раз подтверждает любовь блогера к животным.

В 2020 году Самвел Адамян практически не появлялся на телевидении. Возможно, это связано с тем, что блогер пережил сложную операцию на нёбе. После восстановления Самвел вплотную занимался развитием видеоканала и «Инстаграма». Надеемся, что в новом году блогер станет еще более успешным.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1803761-samvel-adaman-biografia-karera-foto/

pixel