Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ванесса Паради: чем известна актриса и как складывается личная жизнь после отношений с Джонни Деппом

Опубликовано:

Кадр из фильма «Не буди во мне киллера»
Ванесса Паради в фильме «Не буди во мне киллера»: IMDb

Ванесса Паради — икона стиля, музыкальный гений и звезда, чья карьера сверкает десятилетия. Она захватывает сердца слушателей с первых нот, унося в мир волшебной музыки. Что известно о Ванессе?

Первые шаги на пути к успеху и пришедшая узнаваемость

Ванесса Паради — французская актриса, певица и фотомодель. Чем известна Ванесса Паради? Узнаваемость звезде принесли фильмы «Девушка на мосту» (1991) и «Кафе де Флор» (2011), песня «Joe Le Taxi», а также роман с Джонни Деппом («Эдвард руки-ножницы»).

Паради появилась на свет 22 декабря 1972 года в пригороде Парижа. Ее отец Андре и мать Коринн были дизайнерами интерьеров. Сестра Элиссон («Месть нерожденному»), которая на 12 лет младше Ванессы, стала актрисой.

В детстве Паради с удовольствием занималась танцами, училась игре на фортепьяно и посещала множество детских кастингов. На телевидении будущая звезда впервые появилась в 7 лет в программе «L’Ecole des fan». На шоу дети отвечали на вопросы и исполняли хит.

В 13 лет Паради участвовала в детском песенном фестивале Ambrogino, где исполнила композицию «Le Magie Des surprises parties». Тогда она не заняла первое место, но эта песня стала важным этапом в становлении ее творчества.

В 1987 году Ванесса записала песню, которая принесла ей мировую известность. Трек «Joe Le Taxi» 11 недель держался в топе французских чартов, попал в другие европейские хит-парады и стал началом певческой карьеры Паради.

Звезда выпустила 7 студийных альбомов:

  • «M&J» (1988);
  • «Variations sur le même t'aime» (1990);
  • «Vanessa Paradis» (1992);
  • «Bliss» (2000);
  • «Divinidylle» (2007);
  • «Love Songs» (2013);
  • «Les Sources» (2018).

Из 7 пластинок 5 стали платиновыми и 2 золотыми. Из более двух десятков синглов лишь «Joe Le Taxi» стал платиновым. Второму синглу «Marilyn & John» (1988) удалось стать серебряным.

Разносторонняя Ванесса посвящала себя не только музыке, но и грезила об актерской карьере. Впервые она появилась в кино в 1989 году, сыграв главную роль в картине «Белая свадьба». За нее актриса была награждена национальной премией Франции «Сезар».

Кадр из фильма «Белая свадьба»
Ванесса Паради в фильме «Белая свадьба»: IMDb

Взяв пятилетний актерский перерыв, Паради углубилась в музыку и подписала контракт с известным французским брендом, став лицом культового аромата. На экраны девушка вернулась в 1994 году в фильме «Элиза».

Затем последовали другие работы в кино:

  • «Колдовская любовь» (1997);
  • «Один шанс на двоих» (1998);
  • «Атомный цирк: Возвращение Джеймса Баттла» и «Мой ангел» (2004);
  • «Ключ» (2007);
  • «Сердцеед» (2010);
  • «Корнуэль» (2012);
  • «Красотки в Париже» (2014);
  • «Нож в сердце» (2018);
  • «Музыка, которую никто не слышит» (2021).
Кадр из фильма «Нож в сердце»
Ванесса Паради в фильме «Нож в сердце»: IMDb

Актерская карьера и сегодня остается приоритетной для Паради. В списке последних работ звезды комедии «Развод по-геймерски» (2022) и «Не буди во мне киллера» (2023).

Личная жизнь и интересные факты

Известность пришла к Ванессе в раннем возрасте. Она не утратила популярность и остается востребованной артисткой с миллионами поклонников по всему миру. Как живет многогранная Ванесса?

Отношения

В жизни восхитительной Паради было много мужчин. Ей не исполнилось и 16-ти лет, когда она влюбилась в певца и актера Флорана Паньи («Рана»). Они встречались 3 года.

В 1991 году Ванесса вступила в отношения с Ленни Кравицем («Сокровище»). Вместе партнеры были до 1996 года.

Следующим избранником артистки стал знаменитый Джонни Депп («Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины»). Звезды не оформили отношения официально, но это не помешало им прожить вместе 16 лет.

В 1999 году у пары появилась дочь Лили-Роуз Мелоди. Спустя три года в семье родился мальчик Джон «Джек» Кристофер. Супруги выглядели счастливыми, поэтому известие о разрыве отношений стало для поклонников шоком.

Почему расстались Ванесса Паради и Джонни Депп? Партнеры официально не комментировали разрыв, однако в интервью Harper’s Bazaar Ванесса рассуждала о несчастных отношениях и том, что если в любви что-то не получается сначала, то вряд ли получится и со временем.

Поговаривали, что Депп злоупотреблял алкоголем и жестоко обращался с Паради. Однако в 2020 году Ванесса опровергла эти домыслы, сообщает The Sun.

В мае 2014 года Паради рассказала об отношениях с певцом Бенджаменом Бьоле. Рассталась пара в 2015 году.

Осенью 2016 года стало известно о романе Паради с актером Самюэлем Беншетри («История Жино»). Летом 2018 года пара официально оформила отношения.

Интересные факты

В интервью Marie Claire Паради рассказала, что мечтает поставить музыкальную комедию. Вероятно, когда-нибудь мы сможем насладиться работой артистки, а пока узнаем несколько любопытных фактов из ее жизни:

  • Мечтала о детях с 16 лет.
  • Первый альбом «M&J» назвала в честь кумиров — Мэрилин Монро («Джентльмены предпочитают блондинок») и Джеймса Дина («Бунтарь без причины»).
  • Песни для альбома «Variation Sur Le Même T’aime» написал легендарный композитор Серж Генсбур. Мэтру тогда было 62 года и он решил, что лучше всего его композиции исполнит 18-летняя певица, которая стала обладательницей Victoires de la Musique — одной из наиболее престижных музыкальных наград Франции.
  • На вопрос, считает Ванесса себя певицей, которая снимается в кино, или же актрисой, пишущей песни и выпускающей диски, она не смогла дать однозначного ответа. При этом звезда заявляет, что музыка — более личная вещь, чем съемки в кино.
  • Призналась в интервью, что достаточно эмоциональна и порою ей сложно сдерживаться. По жизни старается слушать не голову, а сердце.

Актрисе не чужда эмпатия. Она — член благотворительного ансамбля Les Enfoirés с 1993 года. В феврале 2018-го стала одной из участниц движения «Теперь мы действуем» (#MaintenantOnAgit), цель которого — сбор средств на оплату судебных исков жертв сексуального насилия.

Загадочная красота, актерский талант и магнетическая сила голоса — в мире шоу-бизнеса таких личностей немного. Среди них выделяется неповторимая Ванесса Паради. Ее уникальное искусство переносит в мир эмоций и чувств, позволяет наслаждаться каждым мгновением присутствия в удивительном музыкальном и кинематографическом мире звезды.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1803605-vanessa-paradi-v-molodosti-i-sejcas-biografia-foto/

pixel