Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Диснеевские хиты на казахском языке исполнили в Алматы

Опубликовано:

Алматы вошел в список мировых столиц, где проходят официальные киноконцерты по лицензии компании Disney.

Диснеевские хиты на казахском языке исполнили в Алматы

Впервые отечественные артисты пели знаменитые саундтреки из любимых анимационных фильмов Disney на казахском языке. Данияр Отеген, Нурмухаммед Жакып, Адам, Кентал, Данелия Тулешова, Ерден Жаксыбеков, Инди Едильбаева, Жаркынай Шалкар, Балжан Бидаш в сопровождении большого симфонического оркестра, подарили зрителям живое исполнение вокальных номеров.

Диснеевские хиты на казахском языке исполнили в Алматы

В программу официального диснеевского киноконцерта, созданного специально для Казахстана, вошли 22 композиции из мультфильмов «Холодное сердце», «Король Лев», «Русалочка», «Красавица и чудовище», «Мулан», «Аладдин» и «Покахонтас».

– Сегодня мы впервые слышим голос лучших песен Disney на государственном языке, в исполнении наших артистов. Это наш подарок детям ко Дню столицы. Я хочу поблагодарить компанию Walt Disney СНГ в лице Игоря Макарова, который приехал к нам вместе с семьей. Музыка — это то, что воспитывает в детях доброту, патриотизм, чувство справедливости и уважение к другим», — отметил почетный член Попечительского совета КФ «Болашақ» Бауыржан Байбек.

Диснеевские хиты на казахском языке исполнили в Алматы

В рамках благотворительного киноконцерта «Жұлдыздар шеруі/Волшебное созвездие» было собрано более 7 млн тенге. Все средства пойдут на социальный проект корпоративного фонда «Болашак» - «Каждый ребенок достоин школы», в рамках которого уже открыты 20 кабинетов поддержки инклюзии в Нур-Султане, Шымкенте, Уральске, Актау, Атырау, Кызылорде, Павлодаре, Петропавловске и Алматы. Возможность ходить в школу получили 248 детей с аутизмом и другими ментальными нарушениями. В 2019 году планируется открытие еще 20-ти кабинетов в Акмолинской, Актюбинской, Восточно-Казахстанской, Жамбылской, Карагандинской, Павлодарской, Северо-Казахстанской и Туркестанской областях.

Диснеевские хиты на казахском языке исполнили в Алматы

С целью содействия развитию инклюзивного образования в Казахстане инициатива КФ «Болашак» поддержана партией «Nur Otan» в рамках республиканского проекта «Кедергісіз келешек».

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1803515-disneevskie-hity-na-kazahskom-azyke-ispolnili-v-almaty/

pixel