Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанская федерация ММА ввела правила для детей до 14 лет

Опубликовано:

участники конференции Казахстанской Объединенной Федерации Смешанного Боевого Единоборства ММА
Фото: UGC

На конференции Казахстанской Объединенной Федерации Смешанного Боевого Единоборства ММА в Актобе ввели правила для детей до 14 лет.

4 июля в Актобе состоялась конференция, в работе которой приняли участие представители Казахстанской Объединенной Федерации ММА и Республиканской Федерации Nomad MMA - Генеральный директор объединенной федерации Валихан Тен, вице-президент Объединенной Федерации ММА - Президент Республиканской федерации Nomad MMA Гаджи Гаджиев, а также вице-президент Объединённой Федерации ММА Сергей Ан, основатель стиля Nomad MMA.

Участники конференции объявили о том, что тренировочные процессы и участие в соревнованиях детей в возрасте до 14 лет, по боевым смешанным единоборствам, теперь будут проводиться только согласно правилам Nomad MMA. Как отметил Валихан Тен «Объединенная Федерация уделяет особое внимание детям и подросткам, заботясь о минимизации травматизма».

Казахстанская федерация ММА ввела правила для детей до 14 лет

Согласно правилам, дети и подростки в возрасте до 14 лет могут тренироваться и выступать в боевых смешанных единоборствах только по календарному плану и правилам, соответствующим Nomad MMA, допуск к бою в клетке будет категорически воспрещен. По достижении 14 полных лет и старше, на усмотрение спортсменов и тренеров, могут тренироваться и выступать в соревнованиях, как по правилам ММА, так и по правилам Nomad MMA.

Казахстанская федерация ММА ввела правила для детей до 14 лет

Контроль за данным решением возложен на Президента Республиканской федерации Nomad MMA Гаджи Гаджиева. Он подчеркнул, что цель Объединенной Федерации – воспитать новое поколение молодых ребят, сильных и уверенных в себе, которые не боятся трудностей и достигают своих целей, главная задача, правильно воспитать и подготовить».

Казахстанская федерация ММА ввела правила для детей до 14 лет

В ходе конференции были подведены итоги успешной работы Казахстанской объединенной федерации боевого смешанного единоборства и Региональных федераций ММА. Результатом этой работы стали семь золотых медалей и первое общекомандное место на Чемпионате Азии в Бангкоке, в мае 2019 года, золотая и серебряная медаль на Чемпионате Европы в Риме и победы в двух титульных боях Сергея Морозова и Шавката Рахмонова на турнире М-1 Global Challenge 102 в Нур-Султане в июне 2019.

Генеральный директор Казахстанской Объединенной федерации Валихан Тен уделил особе внимание представителям региональных федераций, отметив их вклад в развитие ММА в Казахстане, вручил почетные грамоты от спортивного комитета и поблагодарил за рост мастерства спортсменов и их успехи на международных соревнованиях.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/mma/1803343-kazahstanskaa-federacia-mma-vvela-pravila-dla-detej-do-14-let/

pixel