Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Пассажиры хотят блокировать другие рейсы": казахстанцы возмущены задержкой самолета Scat

Опубликовано:

Пассажиры, которые не могут уже несколько часов вылететь на отдых в Турцию из столицы Казахстана, возмущены задержкой рейса. Об этом они сообщают в соцсетях, передает NUR.KZ.

"Пассажиры хотят блокировать другие рейсы": казахстанцы возмущены задержкой рейса
Иллюстративное фото: pixabay.com: Getty Images

Об этом сообщил в Facebook пользователь Iskander Akylbayev.

"Авиакомпания Scat перенесла рейс в начале на 3 утра, потом на 4 утра, потом на 10:00, потом на 11:00 и перенесли рейс на 15:30.

Люди со вчерашнего дня с 23:00 находятся в аэропорту, с детьми. Конкретной информации никто не дает. Пассажиры уже хотят блокировать другие рейсы", - пишет он.

"200 человек, из которых половина - маленькие дети, застряли в этом недружелюбном здании международного терминала уже на 12 часов. Расстройства, слезы, нервы, температура, усталость и стресс", - пишет еще одна пассажирка, Асем Абдирова.

Житель столицы Нурлан Суиндыков рассказал, что в аэропорту находится его мама, которая должна была отправиться на отдых в Турцию.

"Вчера они должны были вылететь, уже сидели в самолете, но сообщили о какой-то технической неполадке и выгрузили всех. Несколько раз переносили рейс, сейчас говорят, что отправят в 15:30.

Мама говорит, их покормили горячим питанием, предложили гостиницу в районе ж/д вокзала, она отказалась. Все остальные рейсы вылетают. Сейчас пассажиры планируют писать претензию и собрать подписи", - говорит мужчина.

В авиакомпании Scat прокомментировали ситуацию.

"Вылет рейса Нур-Султан - Анталия задержан. При проведении предполетной подготовки, выявилась необходимость в дополнительном техническом обслуживании. Авиакомпанией было принято решение о замене воздушного судна.
Пассажирам предоставлено горячее питание и напитки. Для более комфортного ожидания, всем пассажирам предоставлено проживание а отеле. Вылет запланирован на 15.30 времени Нур-Султана", - сообщили в пресс-службе перевозчика.

Напомним, ранее сообщалось, что более 200 пассажиров рейса «Нур-Султан - Анталия» больше 5 часов ждут вылета самолета в столичном аэропорту.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1803300-passaziry-hotat-blokirovat-drugie-rejsy-kazahstancy-vozmuseny-zaderzkoj-samoleta-scat/

pixel