Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Парламент завершил свою работу

Опубликовано:

Спикер мажилиса Нурлан Нигматулин на совместном заседании палат парламента объявил о закрытии четвертой сессии парламента Республики Казахстан шестого созыва, передает NUR.KZ.

Парламент завершил свою работу
Фото: parlam.kz: UGC
«Уважаемые депутаты, члены правительства и гости. Мы завершаем четвертую сессию парламента Республики Казахстан шестого созыва. По устоявшейся традиции - это важный период для подведения итогов работы и планирования предстоящих целей.
Безусловно, в любом обществе и во все времена законы занимают особое место, поскольку там, где есть законы, есть и справедливость, свобода, и спокойствие.
В данном направлении парламентом приняты множество необходимых законов для нашей страны и населения. Здесь мы руководствовались поручениями на открытии четвертой сессии и послания народу Казахстана первого президента - Елбасы Нурсултана Назарбаева», - сказал Нигматулин.

В целом, прошедшая сессия, по его оценке, была полна важнейшими историческими событиями. В первую очередь, это принятие решения Нурсулатом Назарбаевым о сложении с себя полномочий президента.

Еще одним важным политическим событием для нашей страны стало избрание месяц тому назад Касым-Жомарта Токаева президентом Казахстана.

«Наша страна за очень короткий по историческим меркам срок достигла больших успехов и реальных побед. Это бесценное богатство, огромная гордость для всех казахстанцев, и огромное счастье для нас», - резюмировал спикер мажилиса.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1803278-parlament-zaversil-svou-rabotu/

pixel