Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ани Лорак: песни, которые сделали ее знаменитой (+видео)

Опубликовано:

Ани Лорак
Фото: UGC

Ани Лорак, песни которой стали хитами еще на самой заре карьеры, — обладательница невероятного таланта и голоса. Певица несет свет и позитив в мир, заряжая поклонников радостью и сильной энергетикой. Многие фанаты выросли на песнях артистки и до сих пор восхищаются ее творчеством. Для ценителей хитов поп-дивы представляем подборку самых знаковых песен в ее карьере.

Вот лучшие песни Ани Лорак:

«Я вернусь»

Этой композицией певица представила одноименный альбом в 1997 году. Видеоработа стала одной из первых, которая транслировалась на телеканалах и завоевала сердца будущих поклонников артистки. Светлый и волшебный клип рассказывает историю влюбленных. Героиня улетает на самолете, чтобы выступить перед зрителями на сцене. Парень едет за ней и пытается пробиться в гримерку, но не успевает. Девушка садится в автомобиль и уезжает. Ани Лорак предстает в кожаных штанах и куртке и чарующим голосом обещает вернуться к любимому.

«Зеркала»

В 1999 году в сотрудничестве с Игорем Крутым появляется новый хит «Зеркала». Композиция и клип получились достаточно смелыми и современными для того времени. Действие происходит как будто в четырех измерениях, куда Ани попадает через зеркала. Эффекты создавались с помощью компьютерной графики, а для Лорак специально привезли три костюма из Англии. Для подтанцовки был приглашен лучший балет «Гранд». Динамичная танцевальная композиция разогрела ни одну дискотеку 2000-х.

«Полуднева спека»

Расслабленность, нега, ностальгия — именно такие ощущения и эмоции вызывает клип, который полностью соответствует названию песни. Съемочная группа работала при сорокаградусной жаре на пляже Симеиза. Композиция приурочена к новому альбому певицы «Там, де ти є…» (2001 год). Основной сюжет видеоработы связан с историей об Алых парусах. Ани Лорак в белом костюме в сопровождении балета танцует на берегу моря, а после нежится на золотом песке с возлюбленным. Но тот уплывает на лодке, а героине Лорак остается смотреть ему в след.

«Три звичних слова»

Композиция получила статус лучшей песни 2004 года, а артистка заслужила звание лучшей певицы. Альбом «Ани Лорак» стал золотым — настолько успешным оказалось время для творчества исполнительницы. В видеоработе использован антураж, напоминающий Красную комнату из фильма «Твин Пикс». Артистка в дерзких образах позирует перед фотокамерой, после чего в комнату заходят обычные люди для фотосессии. Песня о привычных словах остается вне времени.

«Розкажи …»

Еще одна украиноязычная песня из одноименного золотого альбома 2006 года. Это одна из последних композиций Ани Лорак на родном языке. По признанию певицы, материала присылается много, но ничего не цепляет за душу. «Розкажи» была написана самой певицей в период любовных переживаний, поэтому она тронула многих людей. В клипе Ани предстает в нежном образе и исполняет песню в микрофон. Затем действие переносится в огромный зал, где кроме Лорак присутствуют еще музыканты.

«С первого взгляда»

Зажигательный трек приурочен к выходу альбома «15», который получил название в честь 15-летия творчества певицы. В 2007 году альбом приобрел статус золотого, а вскоре и платинового. Труды артистки отметили премией «Золотой граммофон». В клипе снялся Мурат Налчаджиоглу — на то время жених Ани Лорак. Как признавалась певица в интервью, уговорить его было сложно. По сюжету, героиня устраивает в доме вечеринку, на которую приходит таинственный незнакомец. Между ними проскакивает искра, о чем идет речь в песне.

«Shady Lady»

С этим хитом певица заняла второе место на конкурсе Евровидение-2008. Соавтором композиции выступил Филипп Киркоров. Позже вышла русскоязычная версия «С неба в небо», за которую артистка вновь была награждена «Золотым граммофоном». Сингл держался на высших местах радиочартов в течение 30-ти недель. Эксклюзивное платье, в котором певица выступила на сцене, а после снялась в клипе, привезли по специальному заказу от Роберто Кавалли. Наряд профинансировал Филипп Киркоров, которому подарок обошелся в 200 тыс. гривен.

«Солнце»

Композиция из одноименного альбома артистки 2009 года принесла ей известность далеко за пределами родной страны. Альбом стал платиновым, хит отметили «Золотым граммофоном», а певицу провозгласили «Человеком года». В клипе Ани появляется в образе роскошной женщины-звезды, которая готовится к выходу на сцену. Героиня открывет двери, где ее встречают папарацци. Женщина замирает на миг и вспоминает историю с возлюбленным.

«Увлечение»

Дуэт Ани Лорак и российского исполнителя Тимура Родригеза взорвал радиостанции в 2009 году. Этот энергичный трек стал любимым как в Украине, так и в России. Не менее оригинальным вышел клип, который снимали в Москве. Лорак сменила пять образов, среди которых девушка-панк, рокерша, роскошная дама и женщина-кошка. Видеоработу сняли за один день, при этом вышла зажигательная и стильная композиция.

«Для тебя»

Хит из альбома «Зажигай сердце» вышел в 2010 году. Через год «Для тебя» стала песней года и вошла в двадцатку лучших песен. Клип стал первой совместной работой Лорак и режиссера Виктора Скуратовского. В видео присутствуют две сюжетные линии. В одной видим Ани, которая поет песню, в другой присутствуют самые разные люди. Кадры сменяют друг друга, а улыбчивые участники оказываются связаны между собой чувством любви.

«Оранжевые сны»

На 100% теплая, солнечная и позитивная композиция, которая заряжает настроем на отдых у моря, танцы до утра и романтические встречи. Клип снимался на итальянском острове Сардиния. В центре сюжета веселые и независимые девушки, которые отправляются отдыхать на берег моря. Здесь царят беззаботность и вечный праздник, а Ани Лорак блистает стройной фигурой в белоснежном купальнике. Видео полностью передает смысл песни и погружает в атмосферу расслабления и позитива.

«Зеркала»

Песня вошла в альбом «Разве ты любил» 2013 года. Композиция записана совместно с российским исполнителем Григорием Лепсом. Работа отличается сильным вокалом обоих артистов и накалом страстей. Клип снимали в Киеве. Согласно сюжету, на мосту образуется пробка, а из машин выходят мужчина и женщина, которые были связаны отношениями. Они поют друг другу строчки из песни под проливным дождем. После выхода видеоработы в прессе заговорили, что Лепс станет новым продюсером Ани Лорак. Но певица опровергла слухи.

Читайте также: Нюша: песни и клипы певицы

«Медленно»

Новый клип артистки выполнен в привычном стиле. Это песня о любви, расставании, радости и печали. Съемки проходили в павильонах Киева, а специальным гостем на площадке стал балет Freedom. Оригинальные костюмы для всех участников клипа создавал дизайнер Назар Дидык. Сразу Ани исполняет песню в комнате, сидя на постели, а потом оказывается в огромном зале с двойниками. Для певицы эта композиция стала непростой, но абсолютно соответствовала внутреннему состоянию.

«Новый бывший»

Композиция из нового альбома певицы «TBA» вышла в 2017 году. Режиссером клипа выступил Алан Бадоев, поэтому работа получилась нестандартной, как новый этап творчества исполнительницы. Клипы Ани Лорак всегда отличаются глубиной, а эта история особенно интересна. Сюжет показывает разные грани личности женщины, которая расстается с мужчиной. Лорак меняет много образов, а каждый следующий кадр еще более непредсказуем, чем предыдущий. Видео наполнено интересными фишками и спецэффектами.

«Сумасшедшая»

Видеоработа посвящается всем авантюристам и любителям жизни. В композиции Ани старалась по максимуму передать ощущение эйфории от предстоящего отпуска. Клип снимали в Греции на острове Крит. Героиня несется в кабриолете навстречу морю и ярким ощущениям. Интересно, что съемки чуть не закончились трагедией. По сюжету Лорак с возлюбленным едут на старом кабриолете по серпантину. В самый неподходящий момент у машины отказали тормоза. Но все закончилось благополучно, автомобиль удалось остановить.

«Сон»

В 2018 году артистка презентовала новую песню. Как признается Ани Лорак — «Сон», композиция, которая связана с личными переживаниями. Как раз в это время она проходила через развод с мужем Муратом. Новый клип не так прост, как кажется. Это как краткий экскурс по сонникам. Здесь нет мужчины и женщины, зато есть символы и знаки: птица в клетке, цветок, зеркало. Все это указывает на связь между вещами. Эти тайны предстоит разгадать как самой героине, так и зрителю.

Сложно вместить все хиты певицы в одной статье, но мы постарались привести самые знаковые и популярные песни в ее карьере. Целеустремленная артистка не останавливается на достигнутом, поэтому ждем новых альбомов и интересных видеоработ от Ани Лорак.

Читайте также: Танцевальные песни лета 2019

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1803120-ani-lorak-pesni-kotorye-sdelali-ee-znamenitoj-video/

pixel