Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

150 детей из города Арысь бесплатно отдохнут в лагерях на берегу Каспийского моря

Опубликовано:

Запланирована организация летнего отдыха 50 детей из города Арысь в период с 16 по 30 июля в детском лагере «Балдәурен» в городе Актау и 100 детей будут отдыхать в лагере «Алау».

150 детей из города Арысь бесплатно отдохнут в лагерях на берегу Каспийского моря
Фото: акимат Мангистауской области: Depositphotos

Необходимо отметить, что государственные служащие, врачи и учителя, нефтяники и работники крупных предприятий нашего региона перечислили свой однодневный заработок в фонд помощи пострадавшим от взрывов.

В целях оказания поддержки жителям города Арысь в областном и районном филиалах партии «Нұр Отан», а также в молодежных ресурсных центрах, при КГУ «Общественное согласие» при областном филиале Ассамблеи народа Казахстана и на базе благотворительного фонда «Мы люди – мы вместе» открыты пункты сбора гуманитарной помощи.

В данных пунктах было собрано 8 тонн одежды, 6 тонн продуктов питания, железной дорогой 27 июня был отправлен первый гуманитарный груз.

Гуманитарный груз состоит из продуктов питания и одежды, лекарственных препаратов, средств гигиены и предметов первой необходимости. Эти мероприятия находят свое продолжение.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1802992-150-detej-iz-goroda-arys-besplatno-otdohnut-v-lagerah-na-beregu-kaspijskogo-mora/

pixel