Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Видео с жестоким избиением девушки объяснили в полиции Нур-Султана

Опубликовано:

Видео с жестоким избиением девушки возмутило пользователей Казнета. Позже в социальных сетях появилась информация, что действия якобы происходят в Нур-Султане, передает NUR.KZ.

Видео с жестоким избиением девушки прокомментировали в ДП Нур-Султана
Кадры из видео: UGC

Запись была сделана на камеру наблюдения в парке.

На ролике видно, как мужчина бьет девушку, не останавливаясь даже тогда, когда она падает на землю. Он наносит ей удары руками и ногами, после чего вытягивает за волосы за пределы видимости камер.

Позже в социальных сетях появилась массовая рассылка, в которой говорилось, что события якобы произошли в Нур-Султане 22 июня.

Автор рассылки сообщил, что якобы девушку избили и изнасиловали в столице, о ее состоянии пока ничего неизвестно.

В департаменте полиции Нур-Султана опровергли слухи, сообщив, что запись была сделана не в Казахстане.

"Сообщаем, что событие на видео имело место в другом  государстве. Полицейскими  принимаются меры по установлению автора фейковой аудиорассылки. 
Также предупреждаем, что за распространение заведомо ложной информации предусмотрена уголовная ответственность", - говорится в сообщении полиции.

Выяснилось, что кошмарный случай произошел в Китае.

По информации China Daily, 22 июня на 22-летнюю девушку напал неизвестный мужчина. Пострадавшая получила небольшие травмы и была госпитализирована.

Нападавшего разыскивают правоохранительные органы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1802959-video-s-zestokim-izbieniem-devuski-obasnili-v-policii-nur-sultana/

pixel