Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Алматы пройдет восхождение на «Пик Нурсултан»

Опубликовано:

7 июля в честь празднования дня столицы в г. Алматы состоится массовое восхождение на самую высокую и одну из самых красивых вершин, видимую из любой точки города – «Пик Нурсултан», высотой 4376 метров над уровнем моря.

В Алматы пройдет восхождение на «Пик Нурсултан»

Социальный проект «Алматы Спорты» совместно с Управлением спорта г. Алматы приглашают альпинистов, любителей хайкинга, гостей и жителей мегаполиса совершить восхождение по маршруту в сопровождении профессиональных альпинистов.

Альпиниада «Пик Нурсултан» проводится ежегодно с целью пропаганды здорового образа жизни и организации активного досуга среди молодежи.

К участию в Альпиниаде приглашаются все желающие в возрасте от 12 лет и старше, при этом участники в возрасте от 12 до 16 лет допускаются только в сопровождении одного из взрослых.

Желающим покорить пик рекомендуется взять с собой каску, солнцезащитные очки, солнцезащитный крем, горные или трекинговые ботинки, ветрозащитный костюм, теплую одежду на случай непогоды, лыжные или телескопические палки, питье и перекус.

Для прохождения скального участка маршрута допускаются только участники, имеющие каску и систему самостраховки с двумя карабинами.

Безопасность участников альпиниады будет обеспечена силами ДЧС РК, КЧС МВД РК и ФАА. Каждый участник Альпиниады несет персональную ответственность за состояние своего здоровья.

Для участия в Альпиниаде необходима предварительная регистрация на сайте: www.falp.kz (almatysporty.kz).

Подробная информация на сайте организаторов: almatysporty.kz.

Телефоны для справок:

Call – центр «Алматы Спорты»: 8727 291 33 24, 8 707 245 72 55.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1802949-v-almaty-projdet-voshozdenie-na-pik-nursultan/

pixel