Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сотни тысяч цветов высажены в Усть-Каменогорске

Опубликовано:

Активные работы по цветочному оформлению ведутся в Усть-Каменогорске. Как сообщает пресс-служба городского акимата в скверах, парках, вдоль улиц и на площадях разбиты клумбы для однолетников и роз.

Сотни тысяч цветов высажены в Усть-Каменогорске
Фото: Pixabay.com: Facebook

Цветы – лучшее живое украшение любого города, - считают устькаменогорцы. В этом году здесь разбиты клумбы для однолетников – это в основном петуньи, которые займут порядка 23 тыс. квадратных метров. Украсят городские улицы и розы, им отведено 600 квадратных метров. Всего город украсят десятки тысяч цветов.

Уход за цветами – достаточно сложный процесс, требующий профильных навыков и опыта, - говорят в городском отделе ЖКХ. А потому уход и полив за насаждениями будет осуществляться только по рекомендациям агрономов. Т.е. не по графику, а по погоде. В частности, специалисты будут следить за влажностью воздуха и почвы.

В акимате сообщили, что в городе для ухода за цветами, а также газонами и деревьями, запускается специальная поливочная система. Осуществлять эту работу будет ТОО «Озеленитель». К слову, компания уже имеет опыт работы по уходу за городскими зелеными насаждениями. В этом году она снова выиграла тендер.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1802944-sotni-tysac-cvetov-vysazeny-v-ust-kamenogorske/

pixel