Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанка побывала в гостях у родителей Зеленского

Опубликовано:

Казахстанская журналистка Аида Хаметжанова побывала в гостях у родителей президента Украины Владимира Зеленского в Кривом Роге, передает NUR.KZ со ссылкой на Zamana.kz.

Казахстанка побывала в гостях у родителей Зеленского (фото)
Александр Зеленский и Аида Хаметжанова. Фото Zamana.kz: UGC

"До и после выборов президента в Украине я получила интервью и от самого Зеленского. У него очень хорошее отношение к казахам, он говорит, что у наших народов много общего", - отметила журналистка

По словам Аиды, родители украинского лидера встретили ее очень радушно.

"Посещение родителей Зеленского – это мое собственное решение. Предварительно я не звонила и не предупреждала. Я хотела, чтобы все было внезапно. Потому что были случаи, когда украинские журналисты неоднократно звонили и не смогли получить интервью.
На мой самый первый вопрос: "Как воспитать президента?" они ответили:" Мы воспитали человека, а не президента". Прожив вместе 42 года, они все еще держат друг друга за руку, и смотрят друг на друга с теплотой и нежностью", - говорит журналистка.

Отец президента Александр Семенович поделился своим принципом в воспитании - не мешать ребенку делать то, что нравится, не подрезать его крылья. Не заставлять детей заниматься тем, что не смогли в свое время сами родители. При этом мужчина признался, что однажды наказал сына ремнем за плохую успеваемость.

"В ходе встречи я узнала, что они очень простые. Отец Зеленского - профессор, работал на горно-металлургических предприятиях, шахтах Казахстана, России, Монголии. Для этих людей материальное богатство неважно. Дома мебель очень простая. Никто и не подумает, что это дом родителей президента.
Отец очень веселый и улыбчивый человек. Сразу можно сказать, что артистизм передался Зеленскому от отца. Он отказался от автомобиля, который хотел ему подарить сын. Он ездит на старом автомобиле марки Lanos", - поведала Аида.

Кроме того, родители президента не любят выезжать за рубеж, предпочитая внутренний туризм.

Аида также поделилась наблюдениями о том, что изменилось в Украине с тех пор, как сменился президент.

"По истечении ста дней он намерен провести специальную пресс-конференцию и рассказать о том, какие изменения происходят в стране.

Верховная Рада не приветствует высказывания Зеленского. На сегодняшний день в Украине наблюдается конфликт между президентом и депутатами, между новой и старой командами. Много законов еще не были приняты. В основном говорят, что вокруг Зеленского собрались очень сильные специалисты. Например, врач Комаровский - его консультант по медицине. Комаровского даже казахи хорошо знают.
В Украине постоянно поднимаются такие вопросы, как месячник шахтеров, выделение денег на развитие науки, реформирование медицины, снижение тарифов, повышение социальной помощи. Власти начали слушать население. Перед Домом правительства мы уже редко видим очень дорогие автомобили. Потому что власти начали слегка побаиваться, даже самые богатые не спешат показывать свое состояние обществу", - пояснила Хаметжанова.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1802611-kazahstanka-pobyvala-v-gostah-u-roditelej-zelenskogo/

pixel