Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Помощника ответственного секретаря МОН подозревают в хищении в крупном размере

Опубликовано:

Помощника ответственного секретаря МОН подозревают в хищении в крупном размере, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Помощника министра образования подозревают в хищении в крупном размере
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Ранее агентством Республики Казахстан по противодействию коррупции сообщало, что сотрудниками ведомства выявлен факт хищения бюджетных средств в крупном размере помощником министра образования и науки Республики Казахстан.

Он подозревается в хищении путем мошенничества с использованием служебного положения более 11 млн. тенге, выделенных на организацию летней образовательной стартап-школы для студентов.

Подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания города Нур-Султана.

Окончательный вердикт в отношении подозреваемого с определением степени его виновности будет вынесен судом.

Затем в пресс-службе МОН РК пояснили, что задержанный - помощник ответственного секретаря министерства образования и науки.

Его подозревают в хищении бюджетных средств в крупном размере, он числился помощником министра в связи с ограниченностью штатной численности госоргана.

В отношении помощника ответственного секретаря длительное время велось расследование. Министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов не проводил никаких назначений и увольнений.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1802222-pomosnika-ministra-obrazovania-podozrevaut-v-hisenii-v-krupnom-razmere/

pixel