Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев принял госсекретаря Совбеза Беларуси

Опубликовано:

Президент Казахстана принял государственного секретаря Совета безопасности Республики Беларусь Станислава Зася, передает Акорда.

Токаев принял госсекретаря Совбеза Беларуси
Фото akorda.kz: UGC

Касым-Жомарт Токаев поприветствовал Станислава Зася в столице Казахстана и отметил большое значение Организации договора по коллективной безопасности в обеспечении мира и стабильности в регионе.

Глава государства подчеркнул, что Казахстан изначально поддерживал кандидатуру Беларуси на пост Генерального секретаря ОДКБ.

"ОДКБ как международная организация укрепила себя в качестве существенного фактора обеспечения безопасности на широком пространстве Евразийского континента. Для нас ОДКБ – это приоритетная организация, мы много сделали для ее развития, как, впрочем, и Белоруссия.

Активно работаем в Парламентской Ассамблее ОДКБ. Ваше предстоящее назначение сыграет важную роль с точки зрения укрепления потенциала организации", – отметил президент Казахстана.

В свою очередь Станислав Зась поблагодарил Касым-Жомарта Токаева за возможность встретиться, поздравил с победой на выборах и вступлением в должность президента Республики Казахстан.

"Очевидно, что в Вашем лице казахстанский народ избрал мудрого человека, состоявшегося государственного деятеля с хорошим разноплановым опытом. Я искренне желаю Вам успехов во всех делах на благо Казахстана.

Мы очень ценим дружеские отношения, которые сложились между нашими государствами и народами, и очень благодарны за поддержку, оказываемую Казахстаном Беларуси на международных площадках, в том числе в рамках ОДКБ. Мы будем стараться укреплять это полезное взаимодействие", – сказал Зась.

Токаев принял госсекретаря Совбеза Беларуси
Фото akorda.kz: UGC

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/universe/1802120-tokaev-prinal-gossekretara-sovbeza-belarusi/

pixel