Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Когда лучше всего ехать в ОАЭ

Опубликовано:

Когда лучше всего ехать в ОАЭ
Дубай. Фото: pixabay.com: UGC

Объединенные Арабские Эмираты – это страна, для которой местоимение «самый» является наиболее подходящим определением. Здесь самые высокие небоскребы, самая необычная архитектура, самые удивительные музеи и галереи, самые уникальные искусственно созданные острова и огромные торговые центры, самая развитая инфраструктура и многое другое. По этой причине ОАЭ вызывает оживленный интерес у туристов, но и тут существует такое понятие, как сезон. Какое время года лучше выбрать для поездки, рассказывает selfmadetrip.com.

Выбирайте билеты по самым популярным направлениям на Aviata>>

Зима

С декабря по февраль температура воздуха в Эмиратах достигает отметки 22-24 градуса тепла. Поэтому вполне можно купаться и проводить время на пляже, а также посещать экскурсии. Если же такие занятия вас не прельщают, то есть возможность осмотреть местные достопримечательности и заняться шопингом.

Весна

Это самый подходящий период для отдыха под приятными солнечными лучами на берегу у воды, так как столбики термометров в среднем показывают 25 градусов со знаком «+». В мае температура еще выше, однако это еще больше усиливает желание полежать на теплом песке. Если вам кажется, что на улице слишком жарко, то можно отправиться в культурные центры, а вечером побывать в ресторанах и ночных клубах.

Лето

В это время года для тех, кто не любит сильный зной, ехать в ОАЭ не рекомендуется. Здесь настолько жарко, что даже вода в море прогревается до 38 градусов. Поэтому стоит подумать перед визитом в страну. Как вариант - проводить время на горнолыжных курортах или в огромных аквапарках.

Осень

Также очень подходит для многих отдыхающих. В сентябре в Эмиратах еще жарко, а в октябре-ноябре уже самое то. Температура воздуха в районе 30 градусов тепла. Осенью можно гулять по местным улицам, занять себя экскурсиями, отдохнуть на пляже, посмотреть объекты культуры.

В принципе, каждый сезон в ОАЭ может быть прекрасен. Главное - определиться с собственными вкусами и предпочтениями.

Другим немаловажным фактором являются финансовые возможности. Сэкономить на поездке можно в палящий июль, так как бизнесмены снижают цены из-за жары.

В любом случае, перед путешествием желательно ознакомиться с погодными условиями. Тогда вы сможете правильно спланировать свою поездку.

Планируете путешествие? Рассчитайте стоимость авиабилета по выгодным ценам, просто введя в поле ниже город отправления и прибытия, а также удобную для вас дату.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/tourist-routes/1801993-kogda-lucse-vsego-ehat-v-oae/

pixel